Владимир Шободоев

© Babr24

ПолитикаИркутск

11335

18.11.2017, 19:36

Блогнот. Серёгу Беспалова мне, конечно, очень жаль как человека

В очередной раз выскажу своё мнение, которое вряд ли кого-то интересует. А высказаться я хочу по поводу Сергея Беспалова и всей этой историей с его политической деятельностью.

Сразу оговорюсь, я не являюсь сторонником идей, которые он продвигает, более того, я отношусь к тому разряду людей, которые не собираются терять страну третий раз за 100 лет, особенно, учитывая, что последний раз пришелся на мою раннюю юность. Своё отношение к митингу и своё мнение я выразил в комментариях к посту Дмитрия Таевского.

Ну так вот, в силу своей профессиональной деятельности я изучал программную документацию и агитационные (а это именно агитационные) материалы господина Навального, время от времени смотрю его на ютьюбе. И в связи с этим у меня на самом деле один вопрос, и вопрос этот к органам власти: Зачем запрещать им проводить митинги и собрания? Ведь в результате этого лишь создаётся образ мучеников и люди идут к ним только в связи с тем, что их обижают, а обиженных у нас любят и их поддерживают. Ведь такое слепое следование за навальнятами совершенно отводит взгляд от содержания этой их идеи со сменой коррумпированной власти.

А ведь содержания-то там никакого и нет. Неужели у нас совершенно не осталось профессионалов в политических органах власти и управления, которые могли бы нормально весь этот бардак организовать и дискредитировать?! Я бы на месте властей, НАОБОРОТ, разрешал им митинги и встречи, потому что на первую, вторую встречу им ещё будет что сказать, а вот к третей встрече их доводы и аргументы кончатся, а к четвертой они начнут повторяться, а к пятой возникнет чёткое понимание абсолютной пустоты содержания их идей и лозунгов. ИБО ОНИ ПОПУЛИСТЫ - ОТКРОВЕННЫЕ И ПРЯМОЛИНЕЙНЫЕ, хотя и не без творческой жилки! И люди сами от них отвернуться, вспомните хотя бы Болотную площадь.

Я видел этих людей на следующих выборах после той ГосДумы, они действительно думали, что их обманывают, они по-честному пришли на избирательные участки в качестве наблюдателей Голоса или КПРФ и посмотрели... поняли, что те, кто вывел их на Болотную, просто их обманули - и после этого больше Болотных не было... На этой ГосДуме вообще всё тихо спокойно прошло. Так же будет и в этом случае.

ДАЙТЕ им выступать, пусть их люди послушают, пусть поймут, чего они несут в народ, и о чём они вообще говорят. И тогда движение само по себе развалится и рассосётся в вечные 2,5-4%, которые они набирают на протяжении многих лет.

А ещё по действующему избирательному законодательству Навальный ближайшие 9 лет не может никуда баллотироваться, поэтому все эти его выступления имеют целью одни простые спекуляции о том, как его в очередной раз обидели и не допустили до власти.

p.s.

В связи со всем этим вспоминается книжка М.Б.Х. "Россия: Вчера, Сегодня, Завтра", написанная очень давно и, кстати, очень-очень хорошо. Так вот, в этой книжке была такая хорошая мысль про оппозицию: оппозиция - это та часть элиты, на которую распространяются законы государства и которые хотят стать властью, чтобы эти самые законы государства перестали быть для них обязательными. Очень по-моему правильная мысль.

p.p.s.

Серёгу Беспалова мне, конечно, очень жаль как человека и как отца трёх детей. Я его предупреждал уже о таком исходе, и не только его. Я пытался им объяснить, что навальнятам не нужны герои и личности, им не нужны журналисты, юристы, волонтёры... им нужны ЖЕРТВЫ! Угнетаемые волонтёры, уволенные журналисты, арестованные координаторы, чьи-нибудь трупы (вспомните майдан в Украине и сакральную жертву). Да и юристы у них, честно говоря, так себе на любителя... много кого проиграли и много 100% выигрышных дел слили в унитаз.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Владимир Шободоев

© Babr24

ПолитикаИркутск

11335

18.11.2017, 19:36

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=167394

Bytes: 4120 / 3777

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Владимир Шободоев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4368

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5301

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9181

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4171

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7792

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

13048

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

14033

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11797

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13524

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11090

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20744

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12246

25.11.2025

Лица Сибири

Швайкин Андрей

Брагина Светлана

Вепрев Александр

Боринский Анатолий

Титенков Игорь

Ванькова Дарья

Дроздов Сергей

Морозова Маргарита

Корытный Леонид

Янькова Ольга