Виталий Тиранский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2531

13.10.2004, 00:37

Захват плотины Иркутской ГЭС оказался «учебным»

Сообщение о захвате террористами плотины Иркутской ГЭС поступило сегодня в первой половине дня на пульт дежурного по городу. В Иркутске была объявлена тревога и введен план под кодовым названием "Ураган 4".

К месту в полном боевом вооружении были стянуты все милицейские службы иркутского гарнизона и бойцы МЧС. Сотрудники ГИБДД перекрыли въезд на плотину со стороны Свердловского и Октябрьского районов. По обе стороны образовались огромные автомобильные пробки. Лишь через 20 минут после сообщения о захвате плотины террористами, милиционеры узнали, что тревога была учебной.

Сергей Марфицин, начальник пресс-службы ГУВД Иркутской области: «Проведенные учения показали, что есть слаженность, есть чёткость, координация действий различных силовых структур. В дальнейшем эти учения будут продолжаться, так как угроза совершения терактов к сожалению существуют».

Милиционеры говорят, что в будущем подобные мероприятия будут проводит на крупных промышленных предприятиях, а так же в местах массового скопления людей. Сегодняшние учения руководство ГУВД области оценило, как удовлетворительные. Движение на плотине ГЭС вскоре было открыто.

Виталий Тиранский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2531

13.10.2004, 00:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16593

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Лица Сибири

Яшин Михаил

Трофимова Эльвира

Маяренков Сергей

Коренев Юрий

Погудин Дмитрий

Мадасов Игорь

Каландаришвили Нестор

Перков Юрий

Бредний Вадим

Забродская Лариса