Юрий Гриценко

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

3181

05.10.2004, 16:43

В Иркутске будет электронная карта города

Для развития электронной карты Иркутска в 2005 году потребуется около 1 млн рублей. Но эти затраты необходимы, поскольку электронная карта позволяет оперативно решать вопросы, которые раньше требовали месяцев. Об этом заявил сегодня на заседании Высшего административного комитета Иркутска заместителя комитета по строительству, архитектуре администрации Иркутска Иван Хомутинников.

Напомним, в 2000 году мэр Иркутска Владимир Якубовский подписал постановление о вводе в эксплуатацию первого этапа муниципальной геоинформационной системы. Начались работы по созданию электронной карты города. По словам чиновников, для области, да и для Сибири в целом этот шаг был новаторский. Для создания карты было приобретено оборудование на 840 тысяч рублей и построено специальное помещение, отвечающее специфическим техническим требованиям.

Сегодня электронная карта Иркутска включает уже 30 процентов городской территории в крупном масштабе с включением всех сетей. Как подчеркнул Иван Хомутинников, это чрезвычайно важно при организации градостроительных и ремонтных работ. Генеральный план города, например, создается с учетом именно электронной карты, тех её разделов, которые существуют в наиболее завершенном состоянии.

На совещании у мэра было решено, наряду с продолжением старых разделов, провести активную работу по созданию базы балансодержателей, собственников и арендаторов зданий с привязкой к карте города. Так же к электронной карте будет адаптирована Автоматизированная система учета твердых бытовых отходов с данными о накоплении и условиях вывоза мусора. Дислокация временных торговых сооружений (павильонов), как и в целом будет создан градостроительный кадастр.

Юрий Гриценко

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

3181

05.10.2004, 16:43

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16306

Bytes: 1683 / 1683

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

27.05 21:40
Лесникам Бурятии помогут 126 огнеборцев из других регионов

27.05 21:24
Загрязнение воздуха выявили в нескольких селах Бурятии

27.05 20:57
В Бурятии отчитались о капремонте Петропавловской детской школы искусств

27.05 20:41
Власти Москвы передадут Улан-Удэ 30 единиц коммунальной техники

27.05 20:32
В Монголии планируют внедрить интеллектуальную систему земледелия

27.05 19:47
Двое несовершеннолетних на мотоцикле врезались в иномарку в Улан-Удэ

27.05 19:33
Второй конкурс по дороге в «Тихих зорях» сорвался. Делом может заинтересоваться прокуратура

27.05 19:20
Экс-директора школы олимпийского резерва в Красноярске осудили за махинации с бюджетом

27.05 19:06
Бывшего директора детского дома и его жену обвиняют в хищении более ₽5,5 миллиона в Красноярском крае

27.05 19:00
В Улан-Баторе запретили продажу алкоголя и табака в День защиты детей

Лица Сибири

Дмитриев Дмитрий

Куперт Андрей

Парцей Петр

Аргучинцев Александр

Бухольцева Оксана

Кузьмин Геннадий

Синявская Яна

Бардалеев Александр

Лаптев Владимир

Днепровский Роман