Оксана Луняка

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2915

05.10.2004, 16:40

В Иркутске прошел торжественный прием мэра, посвященный Дню учителя

240 лучших учителей Иркутска собрались сегодня в актовом зале городской администрации на торжественный прием мэра, посвященный Дню учителя.

Как заявил мэр Владимир Якубовский, в настоящее время в муниципальной системе образования трудятся около 10 тысяч учителей, из них почти тысяча человек имеют государственные, отраслевые награды и звания. По сложившейся традиции на этом приеме 180 педагогов за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие муниципальной системы образования и в связи с Днем учителя награждены Почетными грамотами мэра г. Иркутска, Почетными грамотами Главного управления общего и профессионального управления администрации Иркутской области и Почетными грамотами городского Департамента образования.

В своем приветственном обращении мэр Иркутска Владимир Якубовский подчеркнул, что профессия учителя очень важная и ответственная, потому что речь идет о воспитании подрастающего поколения. "Директор, учитель, педагог - это человек неравнодушный к детям, это психолог, видящий и понимающий душу ребенка. Эти качества вырабатываются годами работы и жизни с детьми, и как награда - понимание и любовь учеников, - отметил Владимир Якубовский.

Оксана Луняка

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2915

05.10.2004, 16:40

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16305

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

Лица Сибири

Абдулина Роза

Деренко Николай

Гук Денис

Матханов Иринчей

Короткова Алла

Бакуркин Кирилл

Казакова Лариса

Кузин Александр

Сухорученко Владислав

Белоусов Алексей