Ноябрьский поэтический слэм в Иркутске. Победитель - Лео Каганов

24 ноября в иркутском пабе "Харатс" состоялся заключительный в этом году "свободный" поэтический слэм.

Ноябрьский слэм - это последняя возможность всем желающим испытать свои силы в своеобразном поэтическом состязании. В декабре заключительный слэм в Иркутске соберет всех победителей предыдущих 11 слэмов.

Вопреки обыкновению, паб "Харатс" на этот раз был забит буквально битком. В слэме участвовали 18 поэтов, из-за чего соревнование пришлось разбить на два этапа. Каждый участник был ограничен по времени.

В ходе жесткой борьбы первое место занял московский писатель Лео Каганов, большой друг иркутских поэтов. Он очень удачно оказался в Иркутске на фестивале "Робосиб".

Следующий слэм пройдет в пабе "Харатс" в Иркутске на улице Октябрьской революции 29 декабря в 20:00. Победитель декабрьского слэма будет представлять поэтический Иркутск на общероссийском слэме в 2017 году.

Великий вождь партии дураков Петрович в предвкушении.

Призовой фонд.

Жеребьевка. Страшно.

Выбор членов жюри.

Антон Деревянко.

Марк Кайский.

Ольга Сухарева.

Наталия Маякова.

Трудная работа модератора Игоря Дронова.

Мария Буркова.

Тем временем в кулуарах поэты не теряют времени даром.

Ведущий Игорь Дронов.

Виктория Лашкина.

Дина Фиалковская.

Денис Книжник.

Великий вождь Петрович показывает, куда всем идти.

Паб "Харатс" - постоянное место проведения поэтических слэмов.

Александр Филатов.

Дмитрий Кузнецов.

Восторженная публика.

Герман Фролов.

Дмитрий Хакимов.

Юрий Якобсон - победитель октябрьского слэма.

Дмитрий Белых.

Лео Каганов - победитель декабрьского слэма.

После слэма. Великий вождь Петрович читает свои нетленные стихи девушкам.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=152546

Bytes: 3563 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алёна Штерн, фотокорреспондент.

На сайте опубликовано 48 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

«Старший сын» и «Брачное агентство» в Иркутском музыкальном театре: кто ответит за провалы?

Лирико-комическая опера «Старший сын»: 15.10.2022 – 29.10.2026. Оперетта «Брачное агентство»: 29.04.2023 – 26.11.2026.

Филипп Марков

КультураИркутск

8401

28.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9394

26.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

14761

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

6424

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10804

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16659

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20872

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11044

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16580

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15287

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8685

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17449

14.09.2026

Лица Сибири

Бренюк Сергей

Зырянова Татьяна

Савин Александр

Кляйн Иван

Коренев Александр

Жемчужников Алексей

Демиденко Ольга

Зимин Максим

Мешкова Анжелика

Ротенфельд Борис