Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Политика

6328

25.08.2004, 00:52

Десять иркутян пожаловались на "Родину"

Предвыборные страсти накаляются. Гонка только стартовала, а в областной избирательной комиссии уже зарегистрировали первую жалобу. Претензии иркутян по закону оказались безосновательными.

Десять иркутян пожаловались на то, что партия "Родина" в своей агитационной листовке приписала себе сотни тысяч избирателей, которые, якобы, поддержали партию на думских выборах. Официальные данные , возмущаются иркутяне, показывают, что было сторонников Родины всего около шестидесяти тысяч, да и те голоса -за блок, а не за партию, которая появилась только недавно. Жалоба осталась без удовлетворения. В полномочия облизбиркома следить за достоверностью политической рекламы не входит.

Максим Прокофьев, консультант "Московского бюро политической юриспруденции": «Действующее избирательное законодательство не предусматривает прямых запретов на распространение заведомо ложной информации в агитационных материалах кандидатов или организаций-участников избирательного процесса».

По мнению специалистов, на улицах Иркутска, Ангарска и Братска много рекламы не просто нечестной. Определенное сочетание цветов и символики может быть опасно и для психического здоровья населения.

Елена Соболева, психиатр: «Оказывает негативное воздействие на наших граждан, на здоровых и тем более, на даже скажем, несколько психически неуравновешенных. Люди могут впасть в депрессию, невротическое состояние».

Лекарства от такой рекламы врачи еще не придумали. Пока рекомендуют только обращать на нее как можно меньше внимания.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Политика

6328

25.08.2004, 00:52

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=14365

Bytes: 1516 / 1516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 11:26
В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

16.07 11:17
В томском лесопарке Солнечный убрали незаконную свалку у тропы здоровья

16.07 11:14
Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

16.07 10:44
Пятилетняя девочка попала под машину в районе Бурятии

16.07 09:57
Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

16.07 09:00
В Томском районе 33-летний мужчина утонул, спасая детей

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

Лица Сибири

Рукша Геннадий

Оболкин Александр

Матиенко Владимир

Дугаров Булат

Степанов Александр

Белеев Сергей

Натаров Сергей

Новосельцев Петр

Шкурбицкий Василий

Цыренов Баир Дашиевич