Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Область

3039

24.08.2004, 09:38

Городской мост в Усть-Илимске сдали в аренду

В аренду частному предприятию сдан в Усть-Илимске городской мост. Правда за это предприниматели должны провести его капитальный ремонт. На реконструкцию сооружения понадобится почти 60 миллионов рублей. Чтобы возместить затраты арендаторы намерены взимать плату с автовладельцев, проезжающих по мосту.

На грузовом мосту через реку Илим укладывают асфальт. Здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. На объекте сейчас работают наемные бригады из Усть-Кута, Братска и Иркутска. Они отремонтировали десятки мостов по России и Ближнему Зарубежью.

До конца лета ремонтники заменят на мосту асфальтобетонное покрытие и восстановят освещение. В аварийном состоянии находятся и деформационные швы. Сейчас идет их замена. Однако полностью реконструировать сооружение в этом году не получится.

Евгений Липендин, арендатор моста: «Общие работы по локальной смете и общей - очень большие. И я так думаю, в этом году и в следующем мы не сможем их произвести, потому что там требуются колоссальные затраты».

Для завершения всех работ требуется почти 60 миллионов рублей. Чтобы возместить затраты арендаторы решили брать плату с проезжающих по мосту машин. Основной пользователь сооружения - Усть-Илимский ЛПК к этой идее отнесся негативно. Лесопромышленники подавали несколько исков на новых хозяев моста. Оспаривала аренду и областная прокуратура.

Сергей Гурулев, арендатор моста: «В исках ЛПК речь шла о том, что "Сиблеском" якобы незаконно препятствует их правам собственника. Иски областной прокуратуры, это были иски о признании незаконным самого договора аренды и решения администрации передать мост в аренду».

Сейчас конфликтную ситуацию удалось разрешить. Арбитражный суд признал аренду моста законной. Лесопромышленники свои иски отозвали. Сейчас им придется платить за каждый проезжающий здесь лесовоз. Арендаторы надеются, что заработанные ими деньги позволят полностью завершить реконструкцию сооружения.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Область

3039

24.08.2004, 09:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=14310

Bytes: 1942 / 1942

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.05 17:48
Самогонный аппарат поджёг дом и травмировал мать с сыном в Мамакане

06.05 17:45
Имущество беглого экс-депутата Гольдмана продали за 50 миллионов рублей

06.05 17:29
Турист заплатит 820 тысяч рублей за огромный пожар на Есауловской петле

06.05 17:27
В Красноярске закроют проезд по Красрабу и запустят бесплатные шаттлы к 9 мая

06.05 17:18
Пятилетнюю жительницу Стрежевого покусала собака. Городские власти выплатят ребёнку компенсацию

06.05 17:06
Спасатели эвакуируют людей из-за резкого подъема воды в Дзержинско-Тасеевском районе

06.05 17:04
Власти Красноярска снова ввели угрозу ЧС из-за опасного склона на 2-й Огородной

06.05 17:01
В Новосибирске пресекли деятельность АЗС после проверки прокуратуры

06.05 16:59
Дорога с провалом на Семафорной в Красноярске останется закрытой до конца мая

06.05 16:58
С 19 мая возобновляются полёты из Томска в Казань

Лица Сибири

Бобков Игорь

Игнатенко Андрей

Голик Борис

Амагыров Валерий

Чудновский Александр

Струглин Герман

Колмаченко Василий

Жбанов Андрей

Маслодудов Димитрий

Шмидт Сергей