Выборы в Листвянке: по пять на мандат

Регистрация кандидатов в депутаты думы Листвянского МО закончилась.

Из 64 желающих остался 51, они и поборются за 10 думских мандатов.

Это 29 кандидатов по пятимандатному избирательному округу №1:

- Илья Бобрышев, студент из Иркутска, кандидат от ЛДПР.

- Александр Боровик, заведующий "Байкальской астрофизической обсерваторией Института солнечно-земной физики СО РАН", кандидат от "Справедливой России".

- Михаил Воронов, учитель из Листвянки, самовыдвиженец.

- Максим Глазков, ИП из Иркутска, самовыдвиженец.

- Татьяна Говорина, пенсионерка из Листвянки, кандидат от партии "Справедливая Россия".

- Вера Гусева, безработная, кандидат от КПРФ.

- Александр Демидов, пенсионер, самовыдвиженец.

- Людмила Донская, методист деканата Юридического института Иркутского государственного университета, выдвинутая КПРФ.

- Максим Евдокимов, технический директор ООО "Константа", кандидат от партии "Родина".

- Юлия Евдокимова, заместитель генерального директора ООО "БОГДАНА", самовыдвиженка.

- Анна Евстафьева, учитель начальных классов из Листвянки, кандидат от "Единой России".

- Андрей Иванов, заведующий хозяйством в Центре развития дополнительного образования детей, кандидат от "Справедливой России".

- Вадим Иссерс, заместитель директора ИП "Гессен", выдвинутый "Единой России".

- Татьяна Калинина, предприниматель из Иркутска, кандидат от партии "Патриоты России".

- Олег Качаев, ИП из Шелехова, кандидат от партии "Патриоты России".

- Елена Копченко, ИП из Листвянки, самовыдвиженка.

- Роман Корытов, ведущий бухгалтер администрации МО Иркутского района, самовыдвиженец.

- Денис Кулагин, студент из Иркутска, кандидат от ЛДПР.

- Станислав Леник, директор ООО ТА "Байкалвизатур", кандидат от "Единой России".

- Вячеслав Максимов, безработный из Больших Котов, кандидат от "Справедливой России".

- Сергей Недосекин, пенсионер, кандидат от "Справедливой России".

- Юрий Новицкий, председатель правления жилищно-строительного кооператива "СИГМА", кандидат от

"Единой России".

- Артем Подашев, директор ООО "Крестовая падь", самовыдвиженец.

- Иван Рец, преподаватель центра подготовки спасателей ФГКУ "Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России, кандидат от КПРФ.

- Александр Росбах, генеральный директор ООО "БайкалРегионТрейд", смовыдвиженец.

- Артем Рютин, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Листвянки, самовыдвижнец.

- Иван Сальников, оператор котельной Ново-Иркутской ТЭЦ, выдвинутый КПРФ.

- Александр Шасмудинов, пенсионер МВД, кандидат от партии "Патриоты России".

- Наталья Широбокова, генеральный директор ООО "Вода Байкала", самовыдвиженка.

И 22 кандидата по пятимандатному избирательному округу №2:

- Сергей Авдосеенко, безработный самовыдвиженец.

- Иван Бондарев, студент из Иркутска, кандидат от ЛДПР.

- Владилен Бугаев, исполнительный директор ООО "Профмедкосметик", кандидат от партии "Яблоко".

- Ирина Веприкова, врач-терапевт в ОГБУЗ "Иркутская районная больница" в Листвянке, кандидат от "Единой России".

- Дмитрий Воронцов, генеральный директор ООО "Байкальский меридиан", кандидат от "Справедливой России".

- Антон Дутов, студент из Иркутска, кандидат от ЛДПР.

- Виктор Коршун, капитан т/х "ООО ИМПУЛЬС", выдвинутый партией "Патриоты России".

- Вадим Лишин, генеральный директор ООО "ВЛ-Байкал", кандидат от КПРФ.

- Алена Мезикова, помощник депутата Заксобрания Иркутской области Д. Ершова, кандидат от ЛДПР.

- Олег Михайлов, директор негосударственного дошкольного учреждения "Вперед в будущее", кандидат от партии "Города России".

- Кирилл Никитин, безработный из Листвянки, кандидат от "Справедливой России".

- Валерий Обухов, технический директор ООО "Сервис", кандидат от "Единой России".

- Олег Писанко, пенсионер из Иркутска, кандидат от партии "Патриоты России".

- Виктор Платонов, пенсионер из Листвянки, выдвинутый КПРФ.

- Андрей Сизых, генеральный директор ООО "Бастион", самовыдвиженец.

- Александр Стравинский, пенсионер из Иркутска, кандидат от "Справедливой России".

- Никита Сысоев, генеральный директор ООО "Институт политического права и управления", кандидат от партии "Родина".

- Светлана Тарасова, заведующая хозяйством ООО "Маяк", кандидат от "Единой России".

- Валерий Тетерин, пенсионер из Усть-Уды, кандидат от партии "Российский общенародный союз"

- Александр Форсюк, генеральный директор ООО "Авантаж", самовыдвиженец.

- Мария Цветкова, мастер производственного обучения 2 категории ФГКУ "Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России", самовыдвиженка.

- Тамара Шумова, начальник территориального отдела по Иркутскому району ФБГУП "Заповедное Прибайкалье", кандидат от "Единой России".

13 кандидатам ТИК в регистрации отказал, это Виктор Ербаев, пенсионер из Листвянки, самовыдвиженец; Артем Игнатенков, начальник квалификационного отдела "Саморегулируемой организации строителей Байкальского региона", самовыдвиженец; Светлана Любенкова, менеджер ООО "Элегант плюс", кандидат от ЛДПР; Виктория Медведева, ИП из Иркутска, самовыдвиженка; Владислав Сметанин, заместитель директора по вопросам развития туризма НКО "БРФГИ "Наша Сибирь"", самовыдвиженец; Владимир Тетюев, генеральный директор ООО "ТАО-строй", самовыдвиженец; Денис Андриянов, начальник планово-экономического отдела "Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", кандидат от ЛДПР; Сергей Балханов, предприниматель из Листвянки, кандидат от КПРФ; Альбина Дорохова, пенсионерка из Иркутска, самовыдвиженка; Леонид Карнаухов, пенсионер, кандидат от "Российской партии пенсионеров за справедливость", Юрий Раддац, учитель из Листвянки, кандидат от КПРФ; Альберт Семенов, заместитель генерального директора ООО "Вода Байкала", самовыдвиженец; Анатолий Чубарев, пенсионер из Листвянки, кандидат от КПРФ.

Напомним, выборы в думу МО Листвянке пройдут 6 декабря, как и выборы мэра иркутского района.

Фото: www.rusimperia.info

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=140459

Bytes: 6373 / 5990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Станислав Цырь, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 216 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6052

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

7152

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

8492

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7420

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13051

18.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

12151

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14712

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

15216

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

14864

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11824

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

10418

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

12216

13.07.2026

Лица Сибири

Цветкова Людмила

Шумков Константин

Оськина Вера

Бредихин Сергей

Веселкова Елена

Бунев Андрей

Шмидт Сергей

Тимофеев Максим

Кокоуров Игорь

Попов Максим