Индульгенция для живодёра

На территории центральной районной больницы в Тайшете посредь бела дня работник пищеблока пристрелил двух собак. Это – настоящее преступление, наказание за совершение которого предусмотрено статьёй 245 уголовного кодекса. Но полицейские даже не возбудили дело.

Если прокуратура не вернёт материал в полицию для проведения более тщательного расследования и согласится с вердиктом сотрудников ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, то каждый из нас получит право взять в руки ружьё или дубину и идти истреблять ни в чём не повинных животных.

В любое время суток. В любой части города. На глазах изумлённых свидетелей.

А потом, чтобы не загреметь, нам останется только подговорить нескольких человек, которые смогут подтвердить, что убитые нами животные угрожали как минимум безопасности нации.

Две собаки, которых застрелил повар Роман Шарафов, не угрожали абсолютно никому. Они уже давным-давно прижились на территории ЦРБ и стали для тамошних обитателей родными. Собачек подкармливали, но те, не особо доверяя людям, к пище подбирались только тогда, когда никого не было рядом.

Да и сам стрелок с одним из убитых животных нянчился, когда тот был ещё совсем щенком.

А потом кого-то из четвероногих угораздило прогуляться по свежим клумбам. Их рачительный повар разбивал собственноручно. И даже на саженцы потратил 1800 рублей. Потому что он – истинный ценитель прекрасного.

Тут-то нашему герою и пригодилось оружие. И посредь дня с ружьём наперевес он начал гонять собак по территории больницы. Там же и устроил пальбу. В непосредственной близости от роддома, от детского отделения.

Вскоре в тайшетскую полицию поступило заявление от очевидца. Правоохранители провели проверку и выяснили, что Шарафова действительно есть за что привлечь – за нарушение правил хранения огнестрельного оружия. На его жизненном горизонте теперь маячит суровый штраф – рублей 500. Ружьё у него изъяли. Правда, лишь временно.

А вот по статье за жестокое обращение с животными полицейские решили его не привлекать ввиду отсутствия состава преступления. К выводу об этом правоохранителей заставили прийти показания представителей медперсонала ЦРБ. Они выступили в качестве свидетелей и рассказали участковому, что собаки представляли невероятную опасность обществу, были агрессивными и кидались на всех подряд.

Ценитель прекрасного Шарафов двумя выстрелами снял проблему (в существовании которой, впрочем, есть более чем серьёзные сомнения). Ружьё скоро вернётся к законному владельцу. И он снова сможет выйти на охоту.

Теперь главное, чтобы в прицел не попал какой-нибудь ребёнок, по неосторожности оставивший в клумбе отпечаток ноги.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=136210

Bytes: 2696 / 2627

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.01 06:16
Часть красноярцев оставят без воды ради устранения аварии. Погода заморозила технику и трубы

21.01 06:15
В Красноярске нашли опасные дома с газом

21.01 06:14
На Таймыре поймали белую медведицу, которая нападала на людей из-за травмы. Её отправят в Москву

21.01 06:10
Мэр Верещагин не увидел сбоя в подаче тепла на фоне массовых жалоб красноярцев

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

20.01 18:43
В Новосибирске за год отремонтировали 673 дома

Лица Сибири

Борзых Павел

Сендзяк Владимир

Перевозников Вадим

Воронцов Максим

Журавлев Игорь

Ашуркин Лев

Усов Леонид

Балданова Ульяна

Парцей Петр

Бардалеев Александр