Наталья Кондрашова

© Телекомпания "АИСТ"

It`s my life... Иркутск

2387

25.06.2004, 13:57

Новые робинзоны поневоле

Трое иркутских рыбаков на собственных автомобилях попали в ловушку. Вот уже несколько дней они живут на небольшом острове, который за одну ночь образовался на Ангаре из-за того, что уровень воды в реке поднялся на 3 метра.

Иркутские горе-рыбаки пока не голодают, хотя на острове живут уже пять дней. Варят уху, а за продуктами на большую землю ездят по очереди на резиновой лодке. По очереди же ездят и на работу. Говорят, давно бы уехали в город, но нельзя оставить машины. А дороги, по которой рыбаки приехали сюда, уже нет. Вода в Ангаре за одну ночь поднялась на несколько метров и полностью затопила ее.

Виктор Кулаков, рыбак: «Мы все время приезжаем сюда отдыхать с друзьями. В эту субботу мы решили здесь отдохнуть, проснулись - а тут водичка оказывается. Ну и все, никуда не денешься».

Сначала рыбаки пытались переправить машины на барже. Но к таким перевозкам она оказалась совершенно неприспособленной. На иркутской ГЭС робинзонам сказали, что вода поднимется еще на метр, и посоветовали как можно скорее обратиться в МЧС.

Сейчас отрезанные от большой земли рыбаки ждут, когда спадет вода, и постепенно обживают свой остров. Привезли телевизор, походный столик, а салон машины превратили в достаточно удобную спальню. Говорят, что если до воскресенья не смогут уехать, то голосовать будут прямо на острове.

Олег Бессонов, рыбак: «Это мой гражданский долг. Я должен проголосовать. Все таки мне небезразлична судьба, отношение к Иркутской области, поэтому если бы мне сюда еще и урну избирательную привезли, я уже даже определился, за кого буду голосовать».

Наталья Кондрашова

Наталья Кондрашова

© Телекомпания "АИСТ"

It`s my life... Иркутск

2387

25.06.2004, 13:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13567

Bytes: 1608 / 1593

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.05 14:56
В Бурятии завели дело о многомиллионном мошенничестве при строительстве ДК в Кяхте

30.05 14:36
Движение транспорта ограничили в Иркутске на перекрёстке Грязнова и Дзержинского

30.05 13:55
В Красноярске станет ещё больше самокатов. В город заходит ещё один крупная компания

30.05 13:52
В Новосибирске женщине дали условной срок за приобретение и хранение наркотиков

30.05 13:51
В Култуке подросток на машине брата упал на стадион

30.05 13:11
Страховая компания требует от осуждённой кассирши «Альфа-Банка» из Ачинска вернуть ₽21 миллион

30.05 13:07
Объём экспорта томского мороженого в КНР вырос в 5,5 раза

30.05 12:58
В Бурятии разрушился мост через реку Илька

30.05 12:56
Замминистра здравоохранения Красноярского края заявила, что к дефициту льготных лекарств привели действия министра

30.05 12:52
В Новосибирске главу Минпромторга оставили в СИЗО

Лица Сибири

Бальжиров Баир

Юдин Сергей

Евтюхов Николай

Харитоненко Павел

Цыдыпов Тумун

Седых Марина

Матхеев Василий

Бухольцева Оксана

Чубук Владимир

Магомедова Маргарита