Людмила Москалева

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2290

18.06.2004, 15:10

В Иркутске продолжается областное первенство по теннису

Противостоянием Иркутска и Ангарска можно назвать финалы областного первенства по теннису. Чемпионы в одиночных разрядах выявлялись сегодня на кортах спорткомбината "Труд".

Ангарчанке Ксении Куденко в Иркутске играть непросто. Хотя бы потому, что дома больше тренироваться приходится в помещении. А качество единственного в Ангарске корта оставляет желать лучшего. На регуполе, говорят сами спортсмены, и скорость мяча другая, и отскок иной. Возможно, поэтому первые геймы финальной игры Ксения уступила. Что называется, приноравливалась. Проигрывая иркутянке Анне Ким со счетом 0:3, ангарчанка все же взяла первый сет - 6:4. Результат второго - 6:3 в пользу Куденко, она чемпионка области среди девушек 14-летнего возраста. Предыдущие достижения Ксении на соревнованиях такого уровня - бронзовые награды. Словом, прогресс очевиден. И не только у Ксении. "Появились тренеры. Они начинают ездить на семинары, больше образовываться. Раньше базы просто не было. А сейчас девочки очень сильно играют. Если выезжают на турниры в другие города, они и там занимают достойное место, в десятку входят", - говорит Анастасия Конторович, судья соревнований.

Сегодня также выяснили отношения сильнейшие спортсмены 16 лет и старше. В поединке ангарчанина Виталия Калягина и Станислава Нечаева из Иркутска сильнее был хозяин площадки. Он выиграл в трех сетах, подтвердив тем самым свой рейтинг среди теннисистов Приангарья.

Людмила Москалева

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2290

18.06.2004, 15:10

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13426

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.05 22:58
В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего тренера по фигурному катанию

29.05 22:53
Совладельцев ТГК-14 задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

29.05 22:44
В Бердске работадатель погасил задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

29.05 22:29
Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

29.05 22:17
В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

29.05 22:04
В Новосибирске задержали начальника регионального управления Росгвардии

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

29.05 21:28
Монголия и Австралия обсудили сотрудничество в сфере легкой промышленности

29.05 21:08
В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

29.05 20:49
Торгово-промышленная палата Монголии и «Голомт Банк» заключили меморандум о сотрудничестве

Лица Сибири

Шарипова Ольга

Касперович (Подгорная) Анна

Дорофеев Владимир

Близнюков Борис

Любенков Георгий

Гайкова Ольга

Батуев Цыденжап

Мазур Юлия

Большешапов Михаил

Валов Александр