Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Область Иркутск

2262

29.04.2004, 10:57

Противопожарная служба Иркутской области не готова к борьбе с лесными пожарами

Главная задача этой структуры - защита от огня населенных пунктов, а за безопасность лесов отвечают другие организации. Об этом сегодня заявил первый заместитель начальника управления областного ГО и ЧС Геннадий Файзарахманов. По его словам, пожарным структурам сегодня не хватает техники. Во многих населенных пунктах вообще нет пожарных частей. Поэтому о тушении лесов не может быть и речи, этим летом все подразделения будут задействованы в городах.

Тем не менее, именно противопожарная служба официально отвечает за расследование всех лесных пожаров. Но Геннадий Файзарахманов признал, что выполнять эту работу качественно пока не удается - ни один виновный в прошлогодних поджогах не был наказан, ни одно дело не удалось довести до суда. В этом году пожарные надеются изменить ситуацию - они говорят, что задерживать поджигателей будут совместно с милицией и сотрудниками лесничеств. Правда, как это будет выглядеть на практике, никто не может сказать.

Геннадий Файзарахманов, первый заместитель начальника Главного управления ГО и ЧС Иркутской области: «Только во взаимодействии мы можем структурами навести порядок. Поэтому мы обязаны и будем делать все возможное, чтобы более качественно работать в этом направлении».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Область Иркутск

2262

29.04.2004, 10:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12732

Bytes: 1230 / 1230

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

29.05 16:27
В Октябрьском районе Томска убирают две незаконные свалки. Стоимость работ – 8,7 миллиона

29.05 16:26
Вспышка кори в Монголии: зафиксировано уже около четырех тысяч случаев заболевания

Лица Сибири

Колмогоров Владимир

Ляхов Андрей

Кара-оол Шолбан

Мишустин Михаил

Носков Петр

Коновалов Андрей

Переломова Светлана

Еловский Дмитрий

Будаев Леонид

Ананин Сергей