Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16273

23.05.2013, 01:39

Открытое письмо депутата Думы Иркутска Алексея Красноштанова редакции БАБР.RU

Заместителю главного редактора издания «Бабр» А.И. Темнову.

Уважаемый Андрей Игоревич!

Сегодня появился повод поблагодарить информационный портал Бабр.ру за то, что по моему мнению, он является единственным оппозиционным публичным изданием Иркутской области . Я с большим удовольствием читал такие статьи, опубликованные вами, как «Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит» и «Господин президент, Вы не забыли, что в стране существует авиация?». Вместе с тем, у меня вызывает сожаление, что часто в комментариях звучат неуважительные высказывания в адрес конкретных лиц, и это - больше обращение к ва-шим читателям, нежели к вам, нельзя превращать наш великий русский язык в непо-требную писанину. Не зря говорят, что СМИ – четвертая власть, и сегодня я в очередной раз убедился, что и четвертая власть даже в лице оппозиционного издания, нуждается в обновлении. В своей статье «Выборы Алексея Красноштанова: торговля телом» вы говорите, что я обвинил иркутские СМИ в том, что они «выдумали слух о моем исходе из партии». Вы утверждаете, что о моем выходе из партии стали говорить еще в конце марта, однако с публичным опровержением депутат выступил только в конце мая. На что я хочу вам сказать следующее. Я не хотел и не хочу выступать ни с какими опровержениями, меня спросили я ответил, если бы вы меня спросили в марте, апреле или в мае, я бы сказал вам то же самое. Пользуясь случаем, отвечу на ваши предположения о том, что «по некоторым данным депутату иркутской Думы было сделано предложения от которого он не смог отказаться (речь может идти о посте вице - спикера в Заксобре нового созыва). Естественно за должность и гарантированный мандат от упомянутого деятеля потребовали стопроцентную лояльность».

Смею Вас разочаровать. Ни с кем я не обсуждал возможность в случае победы на выборах занять пост вице-спикера в Законодательном Собрании, сейчас и уверен в будущем этот почетный пост для меня будет не достаточно интересен. И даже если бы мне предложили эту должность меня бы это обидело.

Что касается моего участия в праймеризе, я уверен, что займу там почетное девя-тое-десятое место, но для меня это не важно, так как я планирую участвовать в выборах в Заксобрание по одномандатному избирательному округу, а пятерка победителей в праймеризе будет участвовать в выборах по партийному списку. Почему я дал согласие участвовать в праймеризе? Потому что я расцениваю это как доверие губернатора и предложение участвовать в работе его команды на благо наших жителей.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к журналистам: будьте иногда объективны, уж очень сильно вы порой искажаете реальные факты.

Как пример хочу вспомнить, что СМИ в апреле рассказывали о строительстве дороги в 8 микрорайоне Ново-Ленино (Березовый).

Как я вижу эту ситуацию? Депутаты проводили выездное заседание комиссии по ЖКХ с целью обсудить возможность выполнить просьбу жителей вновь построенного микрорайона, по строительству дороги по кратчайшему пути (300м.) до остановочного пункта ул. Баумана, сейчас существует дорога до ул. Розы Люксембург (1700м.). На встречу стихийно собрались жители близлежащих домов. Застройщик в лице начальника строительства Молчанова Е.Н. озвучил предложение, что он готов за свой счет построить дорогу протяжённостью 300 м, если будет получено на это разрешение и дополнительный отвод земельного участка сроком аренды на 11 месяцев. После окончания аренды построенная дорога автоматически перейдет городу. Когда встреча подходила к концу, подъехал мэр В. И. Кондрашов и почему то не один, а в сопровождении большой группы журналистов и телевизионных камер, и рядовое рабочее заседание превратилось в политическое шоу. В итоге даже уважаемая мною газета «Аргументы и факты» опубликовала снимок, где среди берез по грязи идут люди, но никто не публиковал снимок дороги по которой журналисты доехали до места встречи, а это нормальная рабочая дорога протяженностью 1700 м. от ул. Розы Люксембург.

В итоге просьба жителей осталась на втором плане. Все желавшие могут проехать по существующей дороге, она ничем не хуже многих улиц нашего города.

И в завершении. Уважаемые журналисты, прежде чем оглашать какие либо «фак-ты» обо мне, не стесняйтесь - обращайтесь ко мне лично, я всегда честно и откровенно отвечу на все ваши вопросы, и тогда не будет необходимости в ваших текстах ссылаться на «неформальные беседы» и полагаться на «некоторые данные».

С уважением, к Вам и Вашему изданию

Депутат Думы г.Иркутска А.Н. Красноштанов

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16273

23.05.2013, 01:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=115205

Bytes: 4572 / 4572

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

2326

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1762

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10120

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10425

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8052

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

7627

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12569

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13295

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8769

20.01.2026

«Кружок по интересам», или Как «Новых людей» в угол отправили

Никак не может избавиться от реноме маленьких бестолковеньких детишек партия «Новые люди» в Иркутской области. Несмотря на все старания ее деятелей, ее все шпыняют и шпыняют, не давая всерьез «играть» в большую политику.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7680

19.01.2026

Семенов и Болотов: мэры из параллельных миров

Вопросы зимнего содержания дорог рассмотрели на излете минувшего года на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании Прибайкалья. Мэрскую общественность региона представляли главы Иркутска и Черемхово Руслан Болотов и Вадим Семенов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9414

19.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: иски как знак качества, тулунская компенсация и конец терпения к Гильдебранту

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 января включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

7783

19.01.2026

Лица Сибири

Мадасов Игорь

Гергенов Михаил

Слепнев Борис

Коробов Максим

Кара-оол Шолбан

Серебряков Иван

Багдаев Батодалай

Гоге Александр

Евтюхов Николай

Головков Михаил