Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеИркутск

2486

15.10.2012, 09:38

Парламентарии Приангарья поддержали федеральную инициативу по организации розничных рынков только в капитальный зданиях с 2020 года

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области намерены направить положительный отзыв в Государственную Думу РФ на федеральный законопроект по принятию поправок «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс России» об изменении сроков “переезда” розничных рынков в капитальные здания.

Члены комитета по собственности и экономической политике областного парламента на заседании 11 октября 2012 года рекомендовали очередной сессии поддержать федеральную инициативу. Действующая редакция ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» предусматривает, что уже с 1 января 2013 года организация деятельности розничных рынков должна осуществляться только в капитальных зданиях, строениях, сооружениях, а деятельность сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков – с 1 января 2015 года. Новым законопроектом предлагается предусмотреть исполнение требования по переводу временных сооружений в капитальные здания на розничных рынках, расположенных в населенных пунктах субъектов Российской Федерации с численностью населения до 100 тыс. человек, в срок до 1 января 2020 года.

На заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС было отмечено, что для Иркутской области рассматриваемая проблема является актуальной, как и для многих других субъектов Российской Федерации, так как управляющие рынками компании не обладают достаточными финансовыми и материальными ресурсами для ее решения.

Иркутские парламентарии полагают, что в условиях дефицита собственных средств управляющих рынками компаний действующее законодательство повлечет увеличение стоимости торговых мест, что отразится на цене реализуемой продукции фермеров и, как следствие, сократит объемы качественной и недорогой продукции. “Новая редакция закона ФЗ позволит сохранить на территории Российской Федерации сеть розничных рынков, их развитие и возможность реализовывать продукцию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов напрямую товаропроизводителями”, – отметил депутат Владимир Киреев.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеИркутск

2486

15.10.2012, 09:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=109227

Bytes: 2057 / 2057

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.03 06:43
Метротрам за 130 миллиардов: депутат предрек резкое удорожание подземки в Красноярске

04.03 06:41
Золотая вода Бражного: скандальному селу вновь поднимают тарифы на коммуналку

04.03 06:31
Увезла в Красноярск и оставила замерзать: бывшую медсестру детдома осудили за жестокий обман сироты

03.03 23:34
В Новосибирске назначили нового ректора педагогического университета

03.03 23:25
В Новосибирске мужчине назначили срок в колонии за мошенничество и кражу

03.03 23:19
В Новосибирске выдали разрешение на строительство домов на месте ЦУМа

03.03 23:13
В Новосибирске фиксируют снижение заболеваемости ОРВИ

03.03 21:31
В Бурятии управленцы из сельхозкооператива попались на многомиллионном мошенничестве с субсидиями

03.03 21:17
В Улан-Удэ нашли нарушения при возведении торгового центра «Тумэр Морин»

03.03 18:56
В Улан-Удэ завели дело на застройщика, незаконно привлекшего деньги дольщиков

Лица Сибири

Циплин Геннадий

Козырев Евгений

Босхолов Сергей

Воробьев Евгений

Путин Владимир

Фалейчик Юрий

Белоусов Алексей

Фролов Герман

Книжник Денис

Бредний Вадим