Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскИркутск

3446

27.07.2012, 12:15

Работа платной автостоянки возле иркутского политеха прекращена

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов решил прекратить работу круглосуточной платной охраняемой стоянки возле здания ИрГТУ на улице Лермонтова, открытие которой на месте бесплатной общегородской парковки вызвало бурю негодования среди сотрудников и студентов учебного заведения.

Камеры видеонаблюдения, приобретенные для установки по периметру парковки, будут установлены в подземном переходе, который регулярно подвергается нападениям вандалов.

«Я внимательно следил за обсуждением в Интернете темы создания этой платной охраняемой стоянки, – отметил Виктор Кондрашов. – Были мнения «за», были «против». При принятии решения сделать часть парковки платной мы хотели создать автовладельцам: и студентам, и сотрудникам политеха, и жителям близлежащих домов, комфортные безопасные условия. Но раз люди высказались «против», я принял решение о прекращении работы платной охраняемой парковки. За университетом есть две платные автостоянки, так что те, кто желает оставить машину под охраной, имеют такую возможность. Если со временем возникнет необходимость создать на этой парковке платную зону, к этому вопросу можно всегда вернуться».

Между тем вопрос нехватки парковок в Иркутске стоит достаточно остро, особенно их не хватает в центральной части города. Для решения данной проблемы муниципальному предприятию «Агентство городского развития» поручено оформлять свободные земельные участки и оборудовать на них автостоянки. Поскольку это требует затрат, то парковки делаются платными. Планируется, что прибыль от созданных парковок пойдет на строительство многоуровневой парковки в центре города.

Территория, на которой располагаются парковочные места на улице Лермонтова в районе политехнического университета, занимает первое место в городе по угону автомобилей. В связи с этим городские власти поручили МУП «Агентство городского развития» заняться здесь организацией платной охраняемой автостоянки.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскИркутск

3446

27.07.2012, 12:15

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=107446

Bytes: 1907 / 1907

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

Лица Сибири

Микуляк Андрей

Елизарьев Алексей

Кальк Вадим

Константинов Кирилл

Калюжный Виктор

Короткова Алла

Лебедев Иван

Гуранин Алексей

Вепрев Александр

Заблоцкий Станислав