Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

3092

20.07.2012, 23:35

В Иркутске состоялась конференция руководителей En+ Group «Большое будущее Восточной Сибири»

20 июля в Иркутске состоялась двухдневная конференция управленческого состава En+ Group и компаний Группы «Большое будущее Восточной Сибири». В ее работе приняли участие более 120 делегатов - главы компаний En+ Group: РУСАЛ, ЕвроСибЭнерго, Союзметаллресурс, En+ Downstream, Востсибуголь, Тувинская горнорудная компания, Эн+ Логистика и других, - а также руководители предприятий, входящих в компании Группы.

Главной темой конференции стала долгосрочная стратегия развития En+ Group и бизнесов Группы в контексте укрепления связей России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Другими важными вопросами стали повышение эффективности работы предприятий Группы, внедрение современных производственных систем, развитие компетенций персонала и социальные программы.

«Мы крупнейшая индустриальная группа в Восточной Сибири, крупнейшие налогоплательщики во многих регионах Сибири, где мы работаем. Мы видим здесь свое будущее и заинтересованы в развитии региона, его превращении в ключевую точку роста российской экономики, в том, чтобы уровень и качество жизни на Востоке России поднялись,» - отметил Генеральный директор En+ Group Артем Волынец.

«Сейчас исторически сложился уникальный шанс для развития Восточной Сибири и Дальнего Востока, связанный с растущим азиатским спросом на ресурсы и продукцию, которые мы можем добывать и производить здесь. En+ Group объединяет компании – лидеры национального и мирового масштаба, которые связаны синергией. Сотрудники наших компаний обладают опытом и уникальными компетенциями, необходимыми для развития новых проектов в металлургии, энергетике, горной добыче и других бизнесах на Востоке России, ориентированных на азиатские рынки. Компании En+ Group намерены привлекать к реализации проектов стратегических партнеров, в том числе из Азии, и инвестировать в новые проекты на Востоке России 25 млрд. долларов. В совокупности с инвестициями в инфраструктуру региона, которые обсуждаются на уровне федерального правительства, наши проекты дадут мощный импульс для развития экономики и повышения уровня жизни, создадут десятки тысяч новых рабочих мест и многомиллиардные отчисления в региональные бюджеты».

Среди проектов компаний En+ Group – завершение строительства Тайшетского и Богучанского алюминиевых заводов, Богучанской ГЭС (РУСАЛ), освоение Чинейского месторождения полиметаллических руд в Забайкалье и Агаскырского медно-молибденового месторождения в Хакасии (Союзметаллресурс), строительство новых электростанций на Востоке России (ЕвроСибЭнерго), освоение угольных месторождений в Республике Тува и в Иркутской области (Тувинская горнорудная компания и Востсибуголь), создание на базе Красноярского металлургического завода крупнейшего в России прокатного комплекса.

Несмотря на непростую ситуацию на основных для En+ рынках, Группа финансово стабильна, отметил Артем Волынец. «Наша задача состоит в том, чтобы за счет повышения эффективности работы наших предприятий поддержать эту стабильность, а в дальнейшем, по мере улучшения ситуации на рынках, увеличить финансовый поток и обеспечить рост стоимости каждого из бизнесов для выхода на рынки капитала в будущем».

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

3092

20.07.2012, 23:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=107292

Bytes: 3149 / 3149

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53. На фоне всей этой арифметики Правительство аккуратно подводит итог: экономика «пока удар держит». Формулировка точная. Ключевое слово здесь — «пока».

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1227

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей. Годом ранее компания зафиксировала, напротив, чистую прибыль в размере 15,2 миллиарда рублей, то есть, считай, сменила плюс на минус.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

1005

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, премьер-министра, чьи реформы на рубеже XIX-XX веков определили вектор развития страны на десятилетия вперед.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

2756

16.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно. Общепит В Иркутске массово закрываются кафе и рестораны, включая знаковые проекты и старейшую сеть «Вернисаж».

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаБратья меньшиеИркутск

9066

13.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области. Во-первых, менять верхний слой асфальта, то есть пахать борозду неглубоко в Иркутске на сумму в сто миллионов рублей, будет не старый конь «Иркутскавтодор», а ООО «Сибна».

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14915

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента. Есть ли в этом заслуга созданного для поддержки предпринимательства доблестного центра «Мой бизнес» под руководством Диляры Окладниковой? Вряд ли.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

13462

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому. Живут традиции, заложенные бывшим уже министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым...

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

11675

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3218

28.03.2026

Плач Ярославны в исполнении «Сегежа групп»: теперь оплакивают лесозаготовку

Член правления и вице-президент ПАО «Сегежа Групп» Николай Иванов продолжает смотреть в будущее с неиссякаемым пессимизмом. Ранее он сетовал на недостаток новомодного «биорефайнинга» (глубокая, фактически безотходная переработка древесины), сейчас Иванов хоронит лесозаготовительную отрасль.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск Иркутск Бурятия

3612

23.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Кокошникова, туалеты на Байкале и памятник Церетели

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 16 по 22 марта включительно.

Анна Моль

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск

12404

23.03.2026

Золотая лихорадка по-сибирски: миллиарды инвестиций, мутные реки и финансовые штормы

Золотодобыча в Сибири переживает период, который всё меньше похож на спокойное развитие отрасли.
Красноярский край, Хакасия и Иркутская область сегодня оказываются в центре процессов, где переплетаются интересы крупных корпораций, региональных властей, инвесторов и местных жителей.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКорпорацииКрасноярск Иркутск Хакасия

20058

20.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

5474

18.03.2026

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Хмелев Сергей

Петров Сергей

Мешкова Анжелика

Позников Сергей

Шагдаров Баир

Шарипова Ольга

Медведев Михаил

Шахназаров Виталий

Трутнев Юрий