Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ПрибайкальеИркутск

2652

22.05.2012, 01:28

Иркутск и Циндао намерены сотрудничать

Протокол о намерениях сотрудничества подписан между Иркутском и китайским городом Циндао. Подписи под документом поставили вице-мэр столицы Приангарья Дмитрий Разумов и заместитель мэра Циндао Ван Гуанчжэн.

На встрече сторонами обсуждались различные направления сотрудничества: торгово-экономическое, научное, культурное, техническое, образовательное, туристическое.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, председатель комитета по экономике Алексей Альмухамедов предложил китайской делегации принять участие в проекте по созданию в Иркутске Международного центра воды. Он будет заниматься вопросами сохранности питьевой воды при длительном хранении и транспортировке на большие расстояния.

«Мы также заинтересованы в совместных проектах в сфере туризма, создании ряда индустриальных парков, развитии технологий и строительстве объектов по производству изделий из солнечного кремния», - отметил Алексей Альмухамедов.

Председателя комитета по социальной политике и культуре Валентина Перегудова предложила китайской стороне провести обмены делегациями школьников, врачей, творческих коллективов и спортсменов.

«Все члены нашей делегации впервые прибыли в Иркутск. Подготовка к сегодняшней встрече прошла на самом высоком уровне, и даже визитка вице-мэра города и других представителей администрации Иркутска на китайском языке. Это говорит о серьезности отношений к китайской делегации. Это показывает, что между нашими городами зарождаются дружественные отношения. В ходе встречи мы услышали много предложений о сотрудничестве. Нас заинтересовали предложения, связанные с водой, строительством завода по переработке древесины, а также совместной добыче и переработке полезных ископаемых. Также Иркутск является образовательным центром Восточной Сибири, поэтому мы очень хотим сотрудничать в сфере образования. По возвращению в город Циндао мы доложим об итогах встречи мэру города, и приложим все силы для начала совместной работы для развития сотрудничества между нашими городами», - заявил после встречи вице-мэр города Циндао Ван Гуанчжэн.

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ПрибайкальеИркутск

2652

22.05.2012, 01:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=105792

Bytes: 2069 / 2069

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

06.07 17:15
Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

Лица Сибири

Бердников Александр Васильевич

Носенко Ольга

Зайцев Константин

Будаев Зоригто

Беляева Галина

Титов Анатолий

Девицкий Эдуард

Самойличенко Владимир

Пшонко Елена

Цырфа Ирина