Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

5607

26.05.2010, 14:41

Гала-концерт звёзд российского джаза пройдёт 28 мая в Lounge-clube и ресторане «Париж»

Продюсерский центр «Доктор Джаз» при поддержке Комитета по культуре Администрации г. Иркутска проводит Пятый юбилейный международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале.

В Иркутске пройдёт гала-концерт звёзд российского джаза - выдающегося джазмена современности Давида Голощёкина и его супер проекта «Четверо», а также выступление знаменитого авторского джазового проекта «Иллюзии».

Фестиваль «Джаз на Байкале» стал уже традиционным мероприятием для всего Иркутска. Организаторы мероприятия в течение года реализуют проект, посвящённый 350-летию города. Каждый месяц в Иркутске проходят концерты с участием известных джазовых исполнителей из разных стран. Иркутск уже посетили такие звёзды мирового уровня как Нино Катамадзе, Фрэнк Лейси, Даниил Крамер, Николас Бирд. Следующим концертом, станет выступление звёзды мировой величины, джазового мультиинструменталиста, выдающегося джазмена современности, представителя романтического и классического джаза Давида Голощёкина совместно с его супер проектом «Четверо». А также выступление знаменитого авторского джазового проекта «Иллюзии».

Ансамбль Игоря Володина «Иллюзии» - это звёздный состав известных российских джазменов: Игорь Володин (рояль, г. Тихвин), Алексей Круглов (саксофон, г. Москва), Олег Юданов (ударные, г. Архангельск), Николай Клишин (контрабас, г. Архангельск). Крепкий и стабильный квартет играет авторскую джазовую музыку, и разбивает устоявшиеся стереотипы в джазе.

Кроме приготовленной специально для иркутян программы, посвящённой 350-летию Иркутска, Давид Голощёкин и проект «Иллюзии» будут выступать в необычном стиле «Jam Session». Выступление будет проходить в интерактивной форме, все пришедшие на концерт смогут лично пообщаться со звёздами джаза. Гала-концерт звёзд российского джаза состоится 28 мая в 20:00 в Lounge-clube и ресторане «Париж».

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

5607

26.05.2010, 14:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=86051

Bytes: 1926 / 1849

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Отражения», литературный час «Сказки дедушки Корнея» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5157

01.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12146

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10531

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

16722

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14515

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10857

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14532

10.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

6699

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17800

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20751

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12309

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19816

20.10.2025

Лица Сибири

Малышенко Виктор

Харитонов Виктор

Негодайло Алексей

Калмыков Степан

Демчиков Владимир

Шапочкин Александр

Колесов Роман

Шмидт Александр

Каминский Александр

Обухов Александр