Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2277

27.07.2009, 13:18

Новая парковка у вокзала пока создает дополнительные трудности

Время пошло. На железнодорожном вокзале Иркутска появилась парковка для автомобилей. Пока водители привыкают к новому порядку, и плату за стоянку с них сейчас не берут.

Установить столбы заставила ситуация. В последнее время привокзальная площадь превратилась в стоянку для междугородних автобусов и таксистов-частников. В иные часы проехать здесь было невозможно.

Новая схема движения только отрабатывается. Поэтому есть затруднения. Например, автобусы, чтобы высадить пассажиров, из-за столбов вынуждены останавливаться на проезжей части. Хотя для них предусмотрен специальный карман - на традиционной остановке возле касс дальнего следования.

- Остановка для городского транспорта, только для него, остановка для спецтранспорта, которую никто не должен занимать. Ну и для людей, которые будут подъезжать и встречать пассажиров, - говорит начальник вокзала Ирина Кондратьева.

Следить за машинами будут парковщики. Они должны объяснять водителям новую схему проезда и остановок возле вокзала. Кстати, пока стоянка на площадке бесплатная.

- Кто приехал встречать друзей и знакомых на короткое время, оплата будет минимальной, как во всех аэропортах и на вокзалах, а кто же будет парковаться надолго, то будет платить большие деньги, - говорит заместитель мэра Иркутска Николай Хиценко.

Что это будут за "большие деньги" и каким будет время льготной стоянки для встречающих и провожающих, власти обещают сказать через неделю. Впрочем, вице-мэр Иркутска не исключает и другого развития событий:

- Если получится, то получится. Если нет, то будем отменять решение. Если у нас тут узкое место получилось, я не собираюсь еще один затор в городе делать.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2277

27.07.2009, 13:18

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=79714

Bytes: 1672 / 1672

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.05 15:31
Алкоголь не будут продавать в Прибайкалье 1 июня

30.05 14:56
В Бурятии завели дело о многомиллионном мошенничестве при строительстве ДК в Кяхте

30.05 14:36
Движение транспорта ограничили в Иркутске на перекрёстке Грязнова и Дзержинского

30.05 13:55
В Красноярске станет ещё больше самокатов. В город заходит ещё один крупная компания

30.05 13:52
В Новосибирске женщине дали условной срок за приобретение и хранение наркотиков

30.05 13:51
В Култуке подросток на машине брата упал на стадион

30.05 13:11
Страховая компания требует от осуждённой кассирши «Альфа-Банка» из Ачинска вернуть ₽21 миллион

30.05 13:07
Объём экспорта томского мороженого в КНР вырос в 5,5 раза

30.05 12:58
В Бурятии разрушился мост через реку Илька

30.05 12:56
Замминистра здравоохранения Красноярского края заявила, что к дефициту льготных лекарств привели действия министра

Лица Сибири

Пинтаев Валерий

Полушин Дмитрий

Орноев Владимир

Сафронов Андрей

Чеботарев Владимир

Булакин Николай

Голенецкая Елена

Савельев Александр

Баловнев Алексей

Шмидт Сергей