Валентин Краснов

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

3208

04.06.2008, 13:16

Фотоохота на улицах Иркутска

За своими лучшими кадрами они охотились сутки. Один день из жизни Иркутска. Каким его увидели 600 фотографов областного центра, расскажет наш корреспондент.

Ради этих снимков фотоохотники были готовы на многое. Некоторые забирались на крыши домов, другие внутрь фонтанов. А кто-то смог увидеть забавные сюжеты во время праздничных гуляний в честь дня города и дня защиты детей. В финал конкурса прошли 63 работы. Уже среди них жюри в жарких спорах выбрало победителей в четырех номинациях: "Архитектура", "В ритме города", "Неформат", "Круглый и смешной".

- Конкурс, безусловно, состоялся. И можно сказать, что он потряс город. Тем более, что количество участников возросло в два раза, - говорит председатель жюри, председатель иркутского отделения "Союза архитекторов России" Елена Григорьева.

Эту фотографию на конкурс выставила одна семья из Иркутска. Возвращаясь с отдыха, на 42-м километре Качугского тракта Кожины увидели эту надпись. Сделали снимок и отправили его на конкурс, назвав его "СМСка". Второе место в номинации "Неформат". А группа фотографов "Кают-компания" взяла сразу несколько призовых мест. Этот снимок-победитель сделан в одном из дворов Иркутска.

Кроме того, что лучшие работы отбирали профессионалы, любой пришедший на экспозицию зритель мог вот так проголосовать за понравившуюся работу.

А этот кадр "Кают-компания" назвала "Поехали". По мнению жюри, здесь очень точно отражено взаимоотношение двух полов. Фотография также набрала наибольшее число голосов зрителей.

А родился снимок уже в конце дня, когда "Кают-компания" подводила итоги фотоохоты. Восемь фотографов увидели качели рядом с кирпичной стеной.

- Гена залез на стену и решил спрыгнуть с нее. Рядом оказались качели, и получился неплохой кадр. Было несколько дублей, и человек уже из последних сил прыгал, чтобы не травмироваться, - говорит победитель в номинации "В ритме города", капитан "Кают-компании" Степан Зуев.

Генеральным спонсором выступила компания "Мегафон". Информационную поддержку акции оказала программа "Вести-Иркутск". Снимки победителей будут напечатаны в газетах города.

Валентин Краснов

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

3208

04.06.2008, 13:16

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=46009

Bytes: 2109 / 2109

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.05 10:32
В Прибайкальском нацпарке открыли все маршруты

30.05 10:10
В выходные в Иркутске не будут ходить трамваи в Рабочее

30.05 09:32
В Ново-Ленино у «Европарка» снесли уличную ярмарку, чтобы построить новую

30.05 08:58
Жители Томской области за год увеличили объём вкладов на 39 миллиардов рублей

30.05 06:17
Минздрав Красноярского края нашел виновных в нехватке льготных лекарств. Наказать их не могут – они на больничном

29.05 22:58
В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего тренера по фигурному катанию

29.05 22:53
Совладельцев ТГК-14 задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

29.05 22:44
В Бердске работадатель погасил задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

29.05 22:29
Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

29.05 22:17
В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литература в кадре», мастер-класс «Живопись. Акрил. Байкал» и спектакль «Холстомер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6046

26.05.2025

Распродажа в Музыкальном театре: FIN20 на всё!

Иркутский музыкальный театр под видом заботы о зрителях раскрутил карусель щедрости и ввёл промокод на 20 (!) спектаклей из репертуарной афиши мая и июня. Размер скидки не сообщается, но легко определяется при попытке купить билет – 20 %. Довольно щедро, но, как говорится, есть нюанс.

Филипп Марков

КультураИркутск

14693

21.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», концерт «Мелодия души» и спектакль «Дюймовочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10955

19.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13726

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14672

05.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

6245

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17738

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19035

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19053

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

21970

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

8164

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18666

07.04.2025

Лица Сибири

Толстихин Дмитрий

Безматерных Павел

Марач Сергей

Леонов Сергей

Яблоков Михаил

Слипенчук Михаил

Деренко Николай

Гулгенов Алдар

Никитин Павел

Белеев Сергей