Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2060

28.01.2006, 14:07

В Иркутске подорожал проезд в коммерческих автобусах

Некоторые коммерческие автобусы повысили стоимость проезда с пяти до шести рублей. Председатель правления по коммерческому партнерству «Маршрут» Ирина Орлова, сообщила, что перевозить пассажиров по существующим тарифам невыгодно. Многие маршруты пустуют из-за текучести кадров. Водители предпочитают искать заработок в другой отрасли.

Частные перевозчики, владельцы небольших автобусов, вправе повысить стоимость проезда до восьми рублей. Предельный тариф, установленный четыре года назад, распространяется и на девяти-, и на 25-тиместные маршрутные такси. Напомним, осенью четыре перевозчика предоставили свои расчеты в областной комитет образования цен для того, чтобы увеличить стоимость проезда от десяти до 20 рублей. В администрации новые тарифы не утвердили. Председатель комитета цен Иркутской области Павел Прощук считает, что существующие тарифы обоснованы. А «маршрутчики», по его словам, «привыкли шиковать». По мнению Павла Прощука, два года назад прибыль от перевозок пассажиров по городу составляла приблизительно 200%.

Павел Прощук также сказал, что стоимость проезда выше восьми рублей подниматься не будет, если цены на нефтепродукты останутся на сегодняшнем уровне.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2060

28.01.2006, 14:07

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=27393

Bytes: 1190 / 1190

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.07 20:26
В Улан-Удэ аварийно сел самолет, летевший из Благовещенска в Новосибирск

16.07 18:57
Прокуратура проводит проверку по факту падения трехлетнего ребенка из окна в Улан-Удэ

16.07 18:31
Экс-сотрудницу полиции из Красноярска осудили за подлог и фальсификацию дела

16.07 17:58
В Красноярске завели уголовное дело после обвала грунта у жилого дома

16.07 17:35
Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

16.07 17:33
В Красноярске начали строительство вентиляции и аварийных выходов для метротрама

16.07 17:19
Житель Томской области нашёл в лесной сторожке ружьё и добровольно сдал его

16.07 17:15
Депутату Натарову продлили арест до ноября. Защита обжалует решение, ссылаясь на инвалидность арестованного

16.07 17:06
В центре Красноярска вместо полосы для машин появится тротуар

16.07 16:41
Лесные пожары охватили свыше 3500 гектаров в Красноярском крае

Лица Сибири

Ильиных Сергей

Федоровский Игорь

Савельев Александр

Тютюшева Юлия

Калмыкова Елена

Зюганов Геннадий

Кудрявцев Антон

Таевский Дмитрий

Козырский Олег

Серышев Анатолий