Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПрибайкальеИркутск

2349

09.12.2005, 13:56

Делегация китайской компании по производству автомобилей прибудет в Иркутскую область

21 декабря в Иркутскую область прибудет делегация китайской компании по производству автомобилей. Об этом 9 декабря на брифинге сообщил губернатор Александр Тишанин.

Он не уточнил название корпорации, отметив, что она рассматривает возможность создания в Приангарье завода по производству автомобилей. По словам главы региона, специалисты компании намерены оценить ситуацию на месте и выбрать площадку для строительства предприятия.

Губернатор напомнил, что 23 ноября в Китае с представителями автомобилестроительной корпорации встретился исполняющий обязанности первого заместителя главы обладминистрации Юрий Параничев. Тогда была высказана идея об открытии предприятия в Приангарье. Стороны договорились об ответном визите. В настоящее время, сообщил Александр Тишанин, администрация Иркутской области готовит предложения по площадкам для строительства и технические условия.

Глава региона подчеркнул, что объем инвестиций в строительство завода «будет зависеть от того, какое это будет предприятие, насколько региональные власти подготовятся и правильно сформулируют свою позицию перед иностранными партнерами». По его словам, не исключено, что завод по производству автомобилей станет совместным предприятием.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПрибайкальеИркутск

2349

09.12.2005, 13:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26460

Bytes: 1221 / 1221

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Лица Сибири

Янькова Ольга

Седов Владимир

Игнатенко Сергей

Булыгин Игорь

Кучменко Денис

Стрельченко Мария

Бугай Антон

Кузьмин Георгий

Баранов Юрий

Геевская Ксения