Мэр Братска провел брифинг по вопросам переселения из аварийного жилья

5 апреля в Пандунском округе Братске глава города Сергей Серебренников провел выездной брифинг по вопросам реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Мэр Братска Сергей Серебренников:

– Целевое использование средств и ход строительных работ находятся под моим пристальным контролем. Работы также контролируют государственные надзорные органы, правительство Иркутской области.

В свою очередь администрация города по всем вопросам выполнения программы работает в тесном взаимодействии с региональным правительством. Все поставленные задачи постараемся выполнить в сроки.


Напомним, всего в Братске по программе переселения строят 42 дома, работы планируют завершить к сентябрю.

Переселение осуществляется по принципу «метр в метр». При планировке квартир учитывался размер площади аварийного жилья, в котором проживают будущие новоселы. В качестве приятных бонусов по завершению строительства обустроят придомовую территорию: оборудуют проезды, стоянки для машин, детские площадки.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=157887

Bytes: 1155 / 1022

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 06:06
Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

05.01 19:00
Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

29861

04.01.2024

Лица Сибири

Пронин Юрий

Девочкин Евгений

Курьянович Николай

Тен Сергей

Иваницкий Виктор

Иванов Алексей

Бренюк Сергей

Чекотова Нина

Тринцуков Сергей

Селедцов Евгений