Старушку-соседку нашли связанной скотчем в Усолье

В конце января в дежурную часть усольской полиции с заявлением о грабеже обратились соседи 72-летней женщины, в одиночестве проживающей в общежитии по проезду Серёгина в Усолье-Сибирском. Заметив, что дверь в ее комнату приоткрыта, они вошли внутрь и обнаружили пенсионерку связанной скотчем.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что 37-летний житель Усолья, который не работает и раньше привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, сломал входной замок, ворвался в комнату потерпевшей и связал ее скотчем. Денег или ценного имущества у пенсионерки не нашлось; чтобы не уходить с «операции» с пустыми руками, грабитель похитил электрический чайник и сотовый телефон женщины. Украденное он сдал в скупку.

Фото: severpost.ru.

Сейчас в отношении усольчанина следователь Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Украденные вещи изъяли из скупки и вернули потерпевшей, а подозреваемого поместили под арест.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=155400

Bytes: 1199 / 1088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

26.12 17:22
Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

26.12 17:08
Томич, отбывающий пожизненный срок, получил ещё девять лет за убийство вкладчика «МММ»

26.12 16:54
Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

43214

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

52524

24.01.2022

Лица Сибири

Бакштановский Юрий

Якимов Александр

Басманов Борис

Мархаев Вячеслав

Алтарева Валерия

Гордеев Владимир

Есиповский Игорь

Бураев Федор

Куглянт Ольга

Салагай Олег