Новый глава Мирного вступил в должность

7 мая в поселке Мирный прошла церемония вступления в должность избранного 26 апреля главы местной администрации Сергея Москалева.

На эту должность претендовали четыре кандидата: Александр Мальцев, Мария Синица, Елена Паснюк, Сергей Москалев. В результате ожесточённых боёв Москалёву удалось вырвать голоса 53% избирателей, пришедших на выборы.

В торжественной обстановке председатель Тайшетской избирательной комиссии Надежда Быбина вручила Сергею Москалеву удостоверение и сказала теплые слова напутствия. А руководитель аппарата администрации Тайшетского района Ольга Сычева передала Сергею Москалеву приветственный адрес, подарок – книгу о Тайшетском районе, пожелав совместной плодотворной работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Напомним, ранее Тайшетский суд вынес приговор в отношении бывшего главы Мирнинского муниципального образования Андрея Чернака. Он обвинялся в превышении полномочий. В 2012-2013 годах глава приобрёл самосвал и экскаватор для нужд Мирнинского муниципального образования по явно завышенной цене. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на один год с испытательным сроком в один год.

В этой связи были назначены досрочные выборы.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=135539

Bytes: 1396 / 1302

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

Другие статьи в рубрике "События" (Тайшет)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

8077

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

12220

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

9166

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

10464

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

3848

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

4266

28.01.2025

Лица Сибири

Бурлаков Александр

Яковлева Юлия

Аликина Любовь

Колмогоров Владимир

Мажукин Михаил

Авдеев Дмитрий

Бриток Дмитрий

Самаринов Андрей

Кибирев Василий

Белокобыльский Сергей