Артур Скальский

© Babr24.com

СлухиИркутск

4335

16.02.2004, 16:36

Заместителя для губернатора привезли из Питера?

По слухам, в Иркутск прибыл некто Веремеенко, которого прочат в первые заместитители губернатора.

Говорят, что этот господин входит в мощную питерскую политическую группу, работающую непосредственно на президента. Совершенно очевидно, что этот шаг российских политиков направлен на мягкий захват политической власти в регионе.

В случае, если этот ход удастся, вполне вероятно, что следующие выборы будут неблагоприятны для нынешнего губернатора, так как будут приложены все усилия для того, чтобы поставить на должность первого человека в области кого-то из центра.

СПРАВКА

Сергей Алексеевич Веремеенко родился 26 сентября 1955 года в семье военнослужащего. В 1973 г. закончил среднюю школу № 117 г.Уфы, в 1978 г. получил диплом с отличием Уфимского нефтяного института.

Работал инженером, старшим научным сотрудником, заведующим лабораторией в Уфимском нефтяном институте, заместителем генерального директора Западно-Сибирского инженерного центра Всесоюзного института по сооружению трубопроводов в Сургутe.

C.Веремеенко активно участвовал в организации инвестиционного и банковского дела. В 1992 г. он стал учредителем Международного промышленного банка, который сейчас входит в пятерку ведущих банков России, активно участвует в реализации инновационных бизнес-проектов в регионах, в том числе в Башкирии.

С 1999 г. С.Веремеенко является представителем Президента Российской Федерации в Деловом консультативном совете Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества на уровне глав экономики.

В 1992 г. С. Веремеенко защитил кандидатскую диссертацию, а в 1994 г. стал доктором технических наук. В 2001 г. ему было присвоено звание профессора. С. Веремеенко - лауреат Премии Ленинского комсомола в области науки. Его последние работы посвящены комплексному социально-экономическому развитию регионов, привлечению крупных корпораций к поддержке малого бизнеса, уменьшению зависимости экономики России от экспорта сырья.

По рейтингам Ассоциации менеджеров и издательского дома “Коммерсантъ” С. Веремеенко входит в число самых профессиональных менеджеров и наиболее влиятельных предпринимателей страны.

С. Веремеенко ведет активную общественную, социальную и благотворительную деятельность. Сторонник здорового образа жизни, занимается боксом, легкой атлетикой, плаванием.

Женат. Воспитывает трЈх дочерей и сына.

Артур Скальский

© Babr24.com

СлухиИркутск

4335

16.02.2004, 16:36

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=11618

Bytes: 2357 / 2347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

Лица Сибири

Осадчий Алексей

Левченко Андрей

Хомич Альбина

Медведев Александр

Фефелов Игорь

Девицкий Эдуард

Козырев Евгений

Воронов Яков

Габов Роман

Батищев Сергей