Левченко и товарищ Сталин против путинских "медведей"

Иркутские коммунисты собираются победить "Единую Россию" на сентябрьских выборах в Законодательное Собрание региона.

"Компартия работает над тем, чтобы прийти к власти", - с таким претенциозным заявлением выступил второй секретарь ИРО КПРФ Евгений Рульков на очередной партийной конференции, состоявшейся 4 марта.

Партийный лидер особо подчеркнул, что главная задача компартии на осенних выборах - обойти "Единую Россию" по результатам голосования по партийным спискам. Ранее товарищи коммунисты заявляли, что собираются получить не менее половины депутатских мандатов.

Известно, что ИРО КПРФ завершает формирование списков на выборы в ЗС второго созыва. Во главе прибайкальских "красных" традиционной пойдет депутат Госдумы Сергей Левченко, выступающий политическим паровозом на всех без исключения крупных избирательных кампаниях коммунистов в области. Также в первую тройку войдут хозяин "Усольского свинокомплекса" и депутат ЗС Илья Сумаровокв, а также глава иркутского горкома Ольга Носенко.

Относительно других действующих депутатов от КПРФ - Ирине Рычковой и Андрею Швайкину, а также опальному экс мэру Братска Александру Серову - окончательное решение по выдвижению пока не вынесено.

Отвечая на вопросы журналистов Евгений Рульков отметил, что среди кандидатов в депутаты ЗС ожидается "много новых людей, как партийных, так и беспартийных". ИРО КПРФ намерено выдвинуть представителей по всем одномандатным округам.

Финальную версию списка коммунисты намерены представить в конце весны на большой отчетно-выборной конференции КПРФ.

Стоит сказать, что начавшаяся кампания для коммунистов не обещает быть легкой. По некоторым данным, в ИРО "Единой России" уже принято решение жестко саботировать любые агитационные действия местных ленинцев.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=112781

Bytes: 1786 / 1786

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4720

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5467

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7317

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6994

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9158

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

23127

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8604

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

9812

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

9998

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8225

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9357

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11929

14.07.2025

Лица Сибири

Кохо Мария

Ганькин Юрий

Хлопонин Александр

Ситников Руслан

Литвин Дмитрий

Натаров Сергей

Гершевич Матвей

Шопен Виктор

Зарубин Аркадий

Хаптагаев Сергей