Медведь, мазафака, становится злей

Прибайкальская "Единая Россия" в 2013 году будет родить, трезвить и растить. Одновременно. С глубоким партийным удовлетворением.

30 января в Иркутске состоялось заседание Президиума политического совета ИРО "Единой России". На сходке обсудили планы партии на ближайший год. Планов, надо сказать, громадье.

В первую очередь был представлен новый проект "ЕР" - "России нужен каждый ребенок". Что это такое и с чем его едят официальные анонсы не уточняют, однако известно, что координатором проекта назначена небезызвестная в иркутском истеблишменте дама - Валентина Вобликова - заместитель губернатора региона. Ее кандидатура была одобрена единогласно. Иначе и быть не могло.

В свою очередь, депутат областного Заксобрания Татьяна Семейкина, возглавляющая, помимо всего прочего, Совет сторонников путинской партии в Прибайкалье, пообещала, что в 2013 году количество этих самых сторонников будет расти. Неуклонно и неизбежно. Партийный проект Семейкиной так и называется "Карта роста". Очевидно, сторонников будут поливать, окучивать и подрезать по мере необходимости.

Особое внимание на заседании высокого Президиума было уделено трезвости. Нет, речь идет не о партии - иркутские медведи давно перешли на нарзан и детское шампанское. Речь о России. "Трезвой России". Проект будет расширен и дополнен. Скажем квасу и кефиру - твердое медвежье "нет!"

В заключении была согласована кандидатура нового руководителя исполнительно комитета ИРО ЕР. Уютное кресло по правую руку от вожака заняла Светлана Брагина, женщина с весьма богатой биографией (см. справку).

В целом можно сказать, что грядущий год дня иркутских "медведей" будет ударным, ведь после всех этих рождений, отрезвлений и растений им предстоит главное - выборы.

Справка:

Светлана Брагина - - преподаватель педагогики и психологии, менеджер государственного и муниципального управления.

Десять лет работала заведующим «Детским комбинатом № 76», после перешла на должность руководителя секретариата при заместителе главы администрация Иркутской области. Также работала заместителем директора департамента АПК администрация Прибайкалья, руководителем РИК ИРО «Единая Россия», директором по связям с общественностью ОАО «Иркутский масложиркомбинат», заместителем мэра - руководителем аппарата администрации Иркутского района.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=111821

Bytes: 2428 / 2340

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11986

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

7006

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

8719

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10026

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10826

21.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

15304

18.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

10896

17.11.2025

Наташа, вставай, мы всё секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

38244

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12623

11.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15988

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

20548

07.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

16588

06.11.2025

Лица Сибири

Попов Александр

Мацуев Денис

Берлина Татьяна

Серышев Георгий

Гершевич Матвей

Мазур Владимир

Голышев Валентин

Лукин Валерий

Волынов Борис

Зуев Николай