Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2486

27.06.2009, 14:39

В центре Иркутска планируется установить шесть многоуровневых автостоянок

Многоуровневые модульные механические автостоянки планируется создать в центре Иркутска в 2009-2010 годах.

Как сообщил сегодня на депутатских слушаниях Думы города Иркутска и.о. начальника департамента по архитектуре и градостроительству комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Андрей Красильников, каждая автостоянка будет состоять из одного модуля на 8 или 10 автомобильных мест и занимать всего 34 кв. метра. На традиционной автостоянке такую площадь занимают две автомашины.

Многоуровневые автостоянки планируется установить на улицах Марата, Свердлова и Сухе-Батора. По словам Красильникова, стоимость одной автостоянки на 8 мест составляет 2,85 млн рублей, на 10 мест – 3,5 млн рублей. Всего будет установлено шесть одномодульных механических автостоянок. Они имеют механическое управление - со стороны въезда автомашины будет установлен пульт управления в виде гнезда для кодового ключа и кнопки управления.

Создание механических модульных автостоянок в центре города это пилотный проект, по аналогии с которыми в других районах Иркутска планируется также создать механические автостоянки. В частности, многоуровневые парковки предполагается разместить в спальных районах Иркутска (6-микрорайон Ново-Ленино), на пересечении улиц Софьи Перовской и Байкальской, по улице Свердлова 29, по улице 1-я Советская возле магазина «Эльдорадо».

По словам Андрея Красильникова, многоуровневые механические автостоянки устанавливаются из-за недостатка парковочных мест на территории города.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2486

27.06.2009, 14:39

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=78866

Bytes: 1516 / 1516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

24.05 10:57
Двое подростков пострадали в ДТП в Мамонах

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

Лица Сибири

Болонева Юлия

Семенов Евгений

Казакова Татьяна

Чудновский Александр

Лазебный Вадим

Любенков Георгий

Серебряков Иван

Свидерек Кшиштоф

Швайкин Андрей

Дугаров Булат