Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

5489

26.06.2009, 15:10

Выплату задолженности по зарплате бывшим работникам БЦБК проверят судебные приставы

Судебные приставы межрайонного отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области выехали в Байкальск, чтобы проверить выплату работникам завода задолженности по зарплате.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, на рассмотрении судебных приставов находится 1 392 исполнительных производства на сумму 81 млн 780 тыс. рублей. В настоящее время они сведены в одно производства.

Из них 556 исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате, общая сумма которой составляет 25 млн 681 тыс. рублей. Судебным приставом-исполнителем было наложено взыскание на денежные средства предприятия, вынесены постановления об аресте объектов недвижимости и запрете на перерегистрацию транспортных средств, принадлежащих БЦБК. Также, наложены аресты на мебель, оргтехнику и оборудование завода. Всего, составлено актов описи и ареста имущества на сумму более 127 млн рублей.

После объявления работниками БЦБК голодовки рабочей группой, созданной при областном правительства по проблемам БЦБК, был предпринят выезд в Байкальск. В результате принятых мер собственником БЦБК — ЛПК «Континенталь Менеджмент», входящим в группу компаний «Базовый элемент» уволенным и сокращенным работникам полностью выплачены долги по заработной плате. Еще работающие специалисты получили заработную плату по апрель включительно. Голодовка работников прекращена. В настоящий момент судебные приставы проводят сверки с должником по имеющимся исполнительным производствам

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

5489

26.06.2009, 15:10

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=78837

Bytes: 1514 / 1514

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

30988

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

24166

19.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

32246

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

55968

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

61290

08.11.2025

Лица Сибири

Бычков Игорь

Доржиев Бальжинима

Кобзев Игорь

Чимэдийн Сайханбилэг

Еремеев Евгений

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Кириллов Юрий

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Лобаков Александр

Цыганова Маргарита