Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

5234

14.11.2008, 12:59

В Байкальске могут запустить цех лесопиления

Работа по стабилизации ситуации в Байкальске проходит в каждодневном режиме. Об этом 13 ноября заявил заместитель председателя правительства - министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Дмитрий Шейбе.

- Наша деятельность строится в режиме ежедневных встреч и консультаций с руководством Байкальского ЦБК, - подчеркнул Дмитрий Шейбе. - Кроме того, мы напряженно работаем с мэрией Байкальска и Слюдянского района по вопросам проектов перепрофилирования не только БЦБК, но и экономически выгодных проектов самого города Байкальска. Я подчеркиваю - реальных проектов, которые могли бы трудоустроить людей.

По словам Дмитрия Шейбе, первым вариантом решения является запуск цеха лесопиления, поэтому акцент делается на механическую деревообработку и иные варианты производства, в том числе и целлюлозы при замкнутом цикле водооборота.

Дмитрий Шейбе особо подчеркнул, что проанализировав все проекты по перепрофилированию БЦБК, которые предлагались за последние 15 лет, правительство области с уверенностью констатирует - варианты решения есть.

На сессии Законодательного собрания 18 ноября данный вопрос станет предметом совместного обсуждения правительства и парламента области, профсоюзных организаций и федеральных органов.

- Фактически сейчас мы консолидировали все силы, которые могут влиять на ситуацию, - отметил Дмитрий Шейбе. - Все силовые ведомства, в том числе и МЧС, также в ежедневном режиме осуществляют мониторинг ситуации и участвуют в наших заседаниях.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

5234

14.11.2008, 12:59

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=48690

Bytes: 1483 / 1483

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.06 15:16
В Новосибирской области двум жителям назначили принудительные работы за хранение наркотиков

10.06 15:10
В Новосибирске хотят отказаться от бетонных полусфер для ограничения парковки

10.06 15:05
В Новосибирске построят подстанцию скорой помощи за 265 миллионов

10.06 14:54
Невидимый цех на Полтавской: бизнесмен получил условный срок за аферу с землей возле Белых рос

10.06 14:16
Мусороперерабатывающий завод будут строить в Эхирит‑Булагатском районе

10.06 13:35
Следователи Восточного МСУТ выясняют обстоятельства ЧП на станции Томск-2

10.06 12:45
Восьмилетняя велосипедистка сбила шестилетнюю девочку в районе Бурятии

10.06 12:31
В Чунском округе из‑за лесного пожара ввели режим ЧС

10.06 12:13
Благоустройство к юбилею срывается: проект острова Татышев за 50 миллионов не прошел экспертизу

10.06 11:38
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о производстве фиктивных акцизных марок

Лица Сибири

Константинов Евгений

Буянов Роман

Желнеев Алексей

Архангельский Александр

Брилка Иван

Голков Александр

Зверьков Владимир

Крутиян Лариса

Назимова Анжелика

Андреев Андрей