Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СпортБайкал

3360

28.05.2007, 14:09

Байкеры открыли мотосезон-2007

Мотосезон-2007 открыт. Накануне у дворца спорта "Труд" собрались более сотни байкеров из Иркутска, Братска, Шелехова и Усолья-Сибирского.

Это самый дорогой мотоцикл в Иркутской области. Его цена - 25 тысяч долларов. Новый байк прибыл в Иркутск только в феврале. От других отличается особым комфортом и стилем. Для его хозяина Петра Подлосинского нынешний мотосезон - уже седьмой по счету. Ежегодные встречи байкеров области стали возможными после открытия мотоклубов. В областном центре их четыре. Петр Подлосинский - один из основателей мотоклуба "Байк. All".

- Без этого я теперь не представляю своей жизни. Не понимаю, как раньше обходился. Наверное, совсем свихнулся. А может, так и должно быть. Есть люди, которые увлекаются наркотиками, есть мотоциклами. Каждый сам для себя решает, что ему лучше, - говорит байкер Петр Подлосинский.

Спортбайки, чоперы, классические мотоциклы. С каждым годом в Иркутске их становится все больше. На открытие мотосезона-2007 приехали более ста байкеров из Братска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского. Возраст мотоциклистов - от 18 до 50. В этом году байкеры едут в Ангарск по приглашению мэра города на фестиваль экстремальных видов спорта.

- Конечно, это значимое событие. Все очень ждут и открытия сезона, и закрытия. Это знаковая дата, когда можно собраться всем вместе, покататься, пообщаться, когда собирается вся Иркутская область, все байкеры, - говорит вице-президент мотоклуба "Байк. All" Роман Абдусалямов.

Следующее значимое событие для байкеров - фестиваль "Байкальский берег", который пройдет на турбазе Соболиной в Байкальске с 27 по 29 июля.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СпортБайкал

3360

28.05.2007, 14:09

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=38054

Bytes: 1605 / 1605

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.01 09:42
В Томской области в сгоревшем строении обнаружено тело мужчины

18.01 06:42
В Красноярском крае арестовали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП со школьным автобусом

17.01 21:58
В Бурятии ликвидируют десять стихийных свалок в двух районах

17.01 21:36
В Бурятии осудят директора сельской школы, уличенного в подлоге с ущербом на 4,8 миллиона

17.01 21:19
Жители Бурятии потеряли 6,3 миллиона рублей из-за мошенников за неделю

17.01 16:18
В Красноярске выделили дополнительные часы для проверки проблемных транспортных карт

17.01 11:16
Суд взыскал с администрации Кривошеино 50 тысяч в пользу ребёнка за травму на детской площадке

17.01 06:06
Субподрядчик красноярского метротрама заявил о невыплате долга в 40 миллионов рублей

17.01 06:03
В Красноярске зафиксировали самое холодное 16 января за 20 лет

16.01 22:04
В Новосибирске ввели режим «черного неба»

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

6800

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

27850

14.03.2022

Лица Сибири

Тринцуков Сергей

Трутнев Юрий

Багдаев Батодалай

Ситников Руслан

Иванов Геннадий

Лаптев Владимир

Девицкий Эдуард

Меняйло Сергей

Гуранин Алексей

Романов Антон