Пресс-служба ГУВД Иркутской области

© Babr24.com

КриминалБайкал

2505

26.12.2006, 16:05

Разбойное нападение в Иркутске

Около трех часов дня 21 декабря в подъезде дома на улице Байкальской в областном центре было совершено разбойное нападение на 29-летнюю женщину, работающую торговым представителем одного из частных предприятий города.

Применив газовый баллончик, трое налетчиков отобрали у потерпевшей портативный мини-компьютер и около 28 тысяч рублей деньгами. Женщина успела заметить, что преступники скрылись на автомобиле «ВАЗ-21011».

Буквально через несколько минут в рамках оперативного плана «Перехват» машина была задержана дежурным экипажем отдельного батальона ДПС ГИБДД на улице 30-й Дивизии. В «Жигулях» находились трое молодых людей возраста 20-23 лет, которые сейчас задержаны. Выяснилось, что двое из них, проживающие в микрорайоне Топкинский, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ).

Похищенные деньги и компьютер возвращены владелице. Возбуждено уголовное дело в соответствие с частью 2 статьи 162 УК РФ.

Пресс-служба ГУВД Иркутской области

© Babr24.com

КриминалБайкал

2505

26.12.2006, 16:05

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=35013

Bytes: 1001 / 1001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми задержаниями и посадками. Правоохранители побывали почти во всех сибирских регионах.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаОфициозНовосибирск Байкал

47506

14.08.2024

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

43373

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

40224

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

52615

24.01.2022

Лица Сибири

Жуков Антон

Душутин Николай

Евладов Алексей

Намдаков Даши

Голков Александр

Бенчарова Наталья

Курбайлов Магомед

Рукша Геннадий

Фальков, Валерий

Хайдуков Валерий