Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоБайкал Иркутск

6858

13.02.2024, 17:51

В районе Байкальска треснул лёд Байкала

Большая трещина образовалась во льду Байкала в районе Байкальска и Утулика. Об этом 13 февраля сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Лёд не только лопнул, но и сдвинулся, между краями трещины образовалась открытая вода. Местные жители утверждали, что разлом сопровождался громким треском и напоминал землетрясение.

В МЧС уточнили, что трещины на льду образуются ежедневно, и попросили автомобилистов и туристов не выезжать на лёд. Ширина трещин может достигать нескольких метров.

Напомним, что из-за разлома 12 февраля была закрыта ледовая переправа на Ольхон, которую открыли 9 февраля.

Фото: скрин видео из телеграм-канала ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоБайкал Иркутск

6858

13.02.2024, 17:51

URL: https://babr24.com/baik/?IDE=256464

Bytes: 774 / 688

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

19491

27.05.2026

Лица Сибири

Воронов Денис

Каминский Александр

Меделянов Андрей

Леонов Сергей

Поблинков Дмитрий

Тюменев Олег

Талюк Алексей

Ильичев Виктор

Корнилов Николай

Моисеев Денис