Артур Скальский

© Вести-Иркутск

События Байкал

2678

30.07.2005, 12:57

В Иркутске началась Байкальская неделя спецназа России

В соревнованиях примут участие около 60 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Красноярска, Хабаровска, Бурятии, а также представители Иркутска.

В качестве почетных гостей прибыло около 20 представителей разного рода спецслужб со всей страны. Почти все они участвовали в боевых действиях, имеют награды.

Сергею Юшкову 43 года. 26 из них он прослужил в спецназе внутренних войск. Был командиром отдельного разведывательного батальона в городе Кушка. Участвовал в двух Чеченских кампаниях. За доблестную службу ему присвоили звание героя России. Говорит, что в работе спецподразделения важны отношения между бойцами:

- Cамое главное - это братство. Однажды нашего солдата спросили, за что он воюет. Тот ответил: за командира взвода.

Байкальская неделя началась в иркутском храме Богоявления с молебна за погибших сотрудников спецслужб и за здравие тех, кто остался в рядах спецподразделений. Затем участники возложили венки и гирлянды к Вечному огню, памятнику погибшим сотрудникам правоохранительных органов и монументу интернационалистам.

- Чтобы население знало о подвиге этой категории людей. И чтобы молодые люди брали с них достойный пример, - сказал мэр Владимир Якубовский.

Первый этап соревнований - эстафета военного многоборья на Кубок Ильи Старинова, одного из основателей отечественного спецназа. Также пройдут показательные выступления бойцов из Улан-Удэ и Иркутска.

- Обеспечение безопасности государства и обеспечение безопасности каждого гражданина - это первостепенное значение понимания проводимого мероприятия, - сказал военный комиссар Иркутской области Василий Сундарев.

Второй этап соревнований пройдет 1 августа. Участники отправятся в Слюдянский район. Там они совершат восхождение на пик Черского, где находится мемориал бойцам спецназа, погибшим при исполнении воинского долга.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

События Байкал

2678

30.07.2005, 12:57

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=23189

Bytes: 1822 / 1822

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.08 20:01
В Улан-Удэ 14 человек пойдут под суд за организацию и проведение азартных игр

03.08 18:57
Больше 150 тысяч туристов посетили Монголию в июле

03.08 18:04
Власти Хакасии договорились о дополнительных поставках топлива на заправки региона

03.08 18:01
Выборы в Госдуму по округу №58 в Красноярском крае пройдут без кандидата от «Коммунистов России»

03.08 17:59
Площадь лесных пожаров на севере Красноярского края превысила 190 тысяч гектаров

03.08 17:58
Мечты о «Флаконе» рухнули? Недострой на Каче в Красноярске продают за 250 миллионов рублей

03.08 17:55
В Красноярске и десятках районов края ввели режим «черного неба»

03.08 17:40
В Томской области 3 августа поезда насмерть сбили двоих мужчин

03.08 17:20
Топливный парадокс: в Красноярске бензин дешевеет, а на трассах ограничивают продажу до 10 литров в одни руки

03.08 16:57
В Томской области 944 гектара картофельных полей обследовали на золотистую нематоду

Лица Сибири

Кудрук Вячеслав

Князев Александр

Носков Петр

Сандаков Яков

Валов Александр

Торгунаков Геннадий

Пьянов Артур

Стопичев Александр

Темнов Андрей

Иванов Алексей