Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

1892

21.11.2003, 12:46

Бюджет 2004 года рекомендован к принятию во втором чтении

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету ЗС под председательством Юрия Рожкова. На него были приглашены депутаты Собрания, руководство Главного финансового управления (ГФУ) и другие представители администрации области. Обсуждались поправки к бюджету 2004 года, внесенные ко второму чтению. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе ЗС.

Как отметил Юрий Рожков, много поправок поступило от мэров муниципальных образований. Они просят об увеличении выделяемых средств, а вот финансовых обоснований не предоставляют. Такую порочную практику, считает председатель комитета, надо прекращать.

Более 60 поправок рассмотрели участники заседания, но горячих дискуссий почти не возникало, так как многие поправки были отработаны на заседаниях специально созданной рабочей группы при комитете по бюджету ЗС. Члены комитета и представители ГФУ поддержали просьбу мэра Ольхонского района Николая Матошкина выделить средства на муниципальное предприятие «Мухор» в размере 800-900 тысяч рублей и на поддержание экологии Байкала – 1млн. рублей. Все понимают, что наплыв туристов на Малом море огромен, необходимо соблюдать порядок и чистоту. Решено изыскать необходимую сумму по статье «охрана окружающей среды».

Заседание комитета закончилось на том, что депутаты решили рекомендовать проект бюджета ко второму чтению на ноябрьской сессии.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

1892

21.11.2003, 12:46

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=10037

Bytes: 1370 / 1370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

30.05 18:47
Синоптики назвали причину, по которой Красноярский край накрыло снегом в конце мая

30.05 18:33
Медики региона приняли более 7000 пострадавших от укусов клещей в Красноярском крае

30.05 18:24
В Новосибирске арестовали двух парней, который обвиняются в похищении школьницы

30.05 18:11
Две жительницы Томской области осуждены за организацию незаконной миграции

30.05 18:05
В аэропорту Красноярска начали просить включать гаджеты на досмотр. Зачем?

30.05 17:55
Власти Красноярска отказались от полного запрета электросамокатов в центре города

30.05 17:29
Бывший помощник Александра Усса получил срок за попытку завладеть участком за 27 тысяч рублей вместо 8,3 миллиона

30.05 17:21
В Монголии впервые состоится «Фестиваль молока»

30.05 17:14
Красноярец четыре месяца избивал двухлетнего пасынка. Мужчину задержали

30.05 16:55
В Томской области завершился конкурс «Экспортёр года. Крупный бизнес»

Лица Сибири

Кириченко Виталий

Сендзяк Владимир

Большешапов Александр

Сутула Василий

Хасанов Геннадий

Иванов Вячеслав

Селедцов Евгений

Лутковская Алена

Сафронов Александр

Кузьмин Георгий