Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экология Байкал

2608

06.07.2006, 15:20

На Ольхоне будет организован экологический патруль

Экологический проект "Ольхонскому краю - нашу защиту" будет реализован в Ольхонском районе в августе-сентябре этого года.

Вблизи острова Ольхон планируется организовать экологический патруль из 10-15 добровольцев, который в течение августа будет дежурить на паромной переправе, раздавая открытки и мешки для мусора. Участники патруля будут напоминать отдыхающим о необходимости соблюдать чистоту.

Акция проводится под лозунгом: "На Байкале нет места мусору! Все свое унеси с собой!". В состав экологического патруля войдут активисты Федерации детских организаций и Клуба спелеологов "Мечта".

Организаторы проекта - Иркутская областная общественная организация "Федерация детских организаций" (руководитель - Елена Поликутина) - намерены работать в тесном сотрудничестве с администрацией Ольхонского района. В частности, местные власти должны создать условия для приема мусора.

Проект "Ольхонскому краю - нашу защиту" будет разделен на два этапа. На первом этапе кроме раздачи открыток и мешков под мусор планируется установить стенд с символикой Дня Байкала и Движения "Образ Будущего". Второй теоретический этап предполагает проведение итоговых пресс-конференций и круглых столов. Итогом этой акции должны стать практические рекомендации для руководства района и области по улучшению экологической ситуации на Ольхоне.

Напомним, Ольхонский район входит центральную экологическую зону Байкальской природной территории и является частью Прибайкальского национального парка. По мнению экологов, ежегодный рост потока туристов (до 100 тыс. в год) привел к катастрофическому загрязнению и разрушению экосистемы края.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экология Байкал

2608

06.07.2006, 15:20

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=31207

Bytes: 1622 / 1622

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

29.05 22:58
В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего тренера по фигурному катанию

29.05 22:53
Совладельцев ТГК-14 задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

29.05 22:44
В Бердске работадатель погасил задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

29.05 22:29
Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

29.05 22:17
В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

29.05 22:04
В Новосибирске задержали начальника регионального управления Росгвардии

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

29.05 21:28
Монголия и Австралия обсудили сотрудничество в сфере легкой промышленности

29.05 21:08
В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

29.05 20:49
Торгово-промышленная палата Монголии и «Голомт Банк» заключили меморандум о сотрудничестве

Лица Сибири

Белокобыльский Сергей

Веселкова Елена

Очиров Бато

Кочетов Владимир

Огородников Петр

Южаков Андрей

Масленникова Анна

Федоровский Игорь

Матвеев Дмитрий

Савченко Евгений