Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскБайкал

2202

09.02.2012, 00:26

Власти Иркутска обнародовали планы по благоустройству города в 2012 году

Власти Иркутска приступили к разработке проектов благоустройства шести городских скверов, которые планируется реализовать в текущем году.

Речь идет о приведении в порядок участков на улицах Р. Люксембург площадью 9033 кв. м, Сурикова (2677 кв. м), М. Конева (3097 кв. м) и небольших сквериках на улицах Тимирязева – К. Либкнехта, Советская – Аэрофлотская, Советская – Красноярская.

«Кроме этого, планируется выполнить проекты благоустройства еще нескольких небольших участков, например, дорожных разделительных полос и т.д. Вместе с тем в 2012 году продолжится работа по привлечению к благоустройству скверов коммерческих структур, - сообщили в пресс-службе городской администрации. – Уже подписаны соглашения о благоустройстве скверов в границах улиц С. Разина – Горького – Марата, Байкальская – Волжская, по улице Байкальская в районе кольцевой транспортной развязки. Так, на улице Безбокова появится Молодежный сквер, на Бограда – сквер одной из иркутских телекомпаний. Разработана концепция развития территории островов Юность и Конный».

Как отметили в пресс-службе, для комплексного подхода к проблеме благоустройства и содержания территории Иркутска будет разработана концепции озеленения города. По итогам инвентаризации городских земель 2011 года благоустройства требуют 44 площадки.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскБайкал

2202

09.02.2012, 00:26

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=102415

Bytes: 1304 / 1304

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.06 20:41
В Новосибирской области парню назначили пять лет в колонии по делу о диверсии

12.06 20:37
В Монголии обнаружили ранее неизвестный вид динозавра

12.06 20:34
Глава СКР потребовал доклад после оправдательного приговора по делу об убийстве новосибирской школьницы

12.06 20:19
В Новосибирской области штукатур сорвался с плиты и погиб. Прокуратура начала проверку

12.06 20:12
В Новосибирске начали демонтаж котельной

12.06 19:46
В Новосибирске изъяли более 80 сумок с товарами у нелегальных торговцев

12.06 17:17
«КрасАвиа» начнет летать из Кызыла в Улан-Батор

12.06 16:03
На острове Татышев в Красноярске запретили купание в двух водоемах. Он не прошли проверку

12.06 15:55
В Бурятии потушили крупный пожар, вспыхнувший из-за аварийной работы электросети

12.06 15:33
Красноярцы остались без интернета из-за DDoS-атаки на крупнейшего провайдера в городе

Лица Сибири

Шкурбицкий Василий

Басаргина Ирина

Потехин Александр

Ковалев Владимир

Незовибатько Роман

Серебренников Сергей

Мартыняк Дениc

Цыренов Валерий

Вершинин Евгений

Рычкова Ирина