Новосибирский губернатор поручил активнее использовать патрульно-маневренные группы
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил главам муниципалитетов активнее использовать патрульно-маневренные группы при ситуациях с пожарами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Каждый сезон несёт свои риски, весной мы достаточно спокойно прошли паводковый период. Период ландшафтных пожаров ещё продолжается, но уже не с такими рисками. Сегодня главная угроза – это трагедии на воде и, конечно, в связи с жаркой погодой, очень высокие риски лесных пожаров. Обращаюсь к главам муниципалитетов, патрульно-манёвренные группы, которые активно использовались в мае, должны продолжить свою работу и сейчас для того, чтобы не допустить ландшафтных пожаров и особенно лесных пожаров», – цитируют в пресс-центре слова губернатора.
Сейчас в Новосибирской области сохраняется высокий класс пожароопасности.

Фото: из открытых источников





















