В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконно приобретении, хранении и перевозке свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сотрудники ведомства обнаружили склад с автомобилем, где находилась вся немаркированная продукция на сумму 3,9 миллиона рублей.

«Продажа продукции осуществлялась в нарушение положений ст. 12 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 Nº171-Ф3, а так же п. 1 Правил маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками», устанавливающих обязательную маркировку производимой алкогольной продукции», – добавляют в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ – приобретение, хранение перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере. Прокуратура продолжает контролировать расследование уголовного дела.

Фото: прокуратура НСО

URL: https://babr24.com/?IDE=286234

Bytes: 1281 / 1150

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Последние новости

19.12 09:14
Суд приговорил 47-летнюю наркосбытчицу из Томска к десяти годам колонии

19.12 08:26
Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

19.12 06:25
Заказчик красноярского метротрама отрицает возможность приостановки работ. Что случилось?

19.12 06:15
Назначена дата выборов мэра Красноярска

19.12 06:02
Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Новосибирск)

Страдалец нашёлся. Парку «Каменка» быть!

В Новосибирске наконец-то нашёлся тот, кто будет отвечать головой и бюджетом за парк «Каменка» в пойме реки Каменки в Дзержинском районе. На повторный аукцион поступила всего одна заявка, этот единственный претендент и стал победителем.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоПолитикаНовосибирск

10189

01.12.2025

Блогнот. Холдинг Левчугова проверяют на НДС и, возможно, не только…

Напомним, еще в октябре томская ФАС одобрила продажу сетей местных и новосибирских магазинов SPAR, «ПервоЦен» и F City. Служба рассмотрела ходатайство томского ООО «Перспектива» (входит в ГК «Лама») о приобретении 100% в уставном капитале региональных компаний.

Андрей Игнатьев

ЭкономикаНовосибирск Томск

3340

27.11.2025

«Социальные паразиты» Минфина: 200 тысяч новосибирцев лишат бесплатного лечения?

В правительстве Новосибирской области придумали, как залатать дыры в бюджете, не прибегая к развитию экономики. Министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко предложил ввести финансовые санкции для трудоспособных, но официально не работающих граждан.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоНовосибирск

10766

25.11.2025

Концессионные школы Новосибирска. Строим — разбираем — строим

Концессионные школы в Новосибирске — это яркий пример того, как делать не надо. Из-за недосмотра властей и без того большой дефицит учебных мест вырос ещё.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбразованиеСкандалыНовосибирск

4445

20.11.2025

Лица Сибири

Цыденов Алексей

Мишустин Михаил

Базаров Борис

Шунова Василина

Брилка Иван

Усс Александр

Белянина Анна

Сактоев Александр

Варлашов Вячеслав

Ежевский Александр