Андрей Игнатьев

© Babr24

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаОбществоТомск

37472

03.09.2021, 17:13

Инсайд. Выборы в томскую облдуму — прогноз Правдоруба

За две недели до финального дня голосования представляем наш прогноз результатов выборов депутатов Законодательной думы Томской области 19 сентября 2021 года. Довольно трудно предугадать развитие событий в оставшиеся 14 дней по мажоритарным округам. Кто-то из кандидатов предпримет мощный финишный рывок, кто-то из фаворитов наоборот, встанет. В конце концов может случиться нечто, что мы не можем предугадать. Например, прилетит волшебник Путин в голубом вертолете и лично попросит жителей Лесного округа голосовать за человека, за которого мало кто собирается голосовать. Поэтому вероятность нашего прогноза сейчас мы оцениваем в 85%.

По нашему прогнозу, из 21-го мажоритарного округа «Единая Россия» побеждает в 15-ти округах. Таким образом, она может получить большинство голосов в областной думе, если за нее проголосует 35% жителей области. Результат вполне достижимый, учитывая лоялизм избирателей сельских районов и города Северска.

Коммунисты, не смотря на массированную рекламу, победят только в одном городском округе. Зато добавят 5 мандатов по партийным спискам и создадут самую многочисленную оппозиционную фракцию.

Новые люди отберут одно место у единороссов и одно получат по партийным спискам.

Справедливая Россия возьмет два депутатских мандата и прибавит к ним еще один в результате голосования по партийным спискам.

ЛДПР не получит ни одного мандата, но в результате голосования по партиям сможет провести в думу трех человек.

Самую большую неожиданность преподнесет Партия Роста, проходные кандидаты которой получат 2 депутатских мандата и добавят во фракционную копилку еще один в результате голосования по партийным спискам.

Теперь назовем победителей по округам.

Вузовский одномандатный избирательный округ №1

Пушкарев Иван Иванович

Кировский одномандатный избирательный округ №2

Резников Владимир Тихонович

Академический одномандатный избирательный округ №3

Немцева Галина Григорьевна

Центральный одномандатный избирательный округ №4

Автомонов Сергей Борисович

Ленинский одномандатный избирательный округ №5

Лучшев Максим Алексеевич

Каштачный одномандатный избирательный округ №6

Дорохова Ирина Сергеевна

Белоозерский одномандатный избирательный округ №7

Власов Виктор Алексеевич

Мичуринский одномандатный избирательный округ №8

Собканюк Екатерина Мефодиевна

Лесной одномандатный избирательный округ №9

Черенков Константин Анатольевич

Восточный одномандатный избирательный округ №10

Котов Сергей Алексеевич

Западный одномандатный избирательный округ №11

Ростовцев Александр Валерьевич

Стрежевской одномандатный избирательный округ №12

Харахорин Валерий Михайлович

Колпашевский одномандатный избирательный округ №13

Куприянец Александр Брониславович

Асиновский одномандатный избирательный округ №14

Громов Олег Владимирович

Малиновский одномандатный избирательный округ №15

Рябченко Даниил Олегович

Томский одномандатный избирательный округ №16

Радионова Екатерина Ивановна

Северный одномандатный избирательный округ №17

Бородин Владислав Иванович

Приобский одномандатный избирательный округ №18

Яврумян Паруйр Амаякович

Шегарский одномандатный избирательный округ №19

Сергеенко Геннадий Николаевич,

Кетский одномандатный избирательный округ №20

Михайлов Степан Николаевич

Чулымский одномандатный избирательный округ №21

Начкебия Антон Михайлович

Андрей Игнатьев

© Babr24

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаОбществоТомск

37472

03.09.2021, 17:13

URL: https://babr24.com/?ADE=218454

Bytes: 3389 / 3321

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1418 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Томский эфир в пустоту: как Владимир Мазур обещал газ и воевал с волками

В декабре 2025 года Владимир Мазур снова вышел в телеэфир, чтобы рассказать о грандиозных успехах и раздать обещания на 2026 год. Однако за бодрыми отчётами о кластерах и реакторах скрываются старые проблемы, которые годами не сдвигаются с места.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоТомск

1689

13.01.2026

Мифические зарплаты и дефицит кадров: что стоит за объединением томской скорой помощи?

С 1 февраля 2026 года систему экстренной медицинской помощи Томска и Томского района ждёт серьёзная перестройка. Власти решили объединить городскую и районную службы скорой помощи в одну, обещая жителям мгновенную реакцию на вызовы и идеальную связь даже в глухих деревнях.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

3902

12.01.2026

Политические опасения томских единороссов подтвердились. Андрей Дунаев ушёл в отставку

Слухи о том, что замгубернатора Томской области Андрей Дунаев решил покинуть свой пост, оказались правдивыми. Перед новогодними праздниками чиновник сообщил о своём уходе. В обладминистрации подтвердили эту информацию.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

10766

02.01.2026

Правительство Владимира Мазура: смена вывесок и московские мечты

Томская область официально прощается с привычной администрацией и готовится к появлению регионального правительства. Губернатор Владимир Мазур убедил депутатов, что смена формата поможет чиновникам работать быстрее и лучше слышать запросы томичей.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

11859

30.12.2025

Медицинский провал. Томская область — в хвосте общероссийского рейтинга

Томская область официально признана одним из худших субъектов России по качеству и доступности медицинской помощи. Пропасть между отчётами местных властей о «росте» показателей и реальностью в очередях поликлиник стала настолько очевидной, что проблему уже обсуждают на федеральном уровне.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

11377

25.12.2025

Депутатский контроль. Гнев и раскаяние Владимира Самокиша

Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш сначала назвал «полным г…» итоги конкурса «Молодёжная столица России – 2026». Затем, то ли одумавшись, то ли протрезвев, народный избранник удалил пост, который задел чувства тысяч граждан, и попросил прощения. Как это было – в материале Бабра.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

10762

25.12.2025

«Ты маленько кровь свою утихомирь». Состоялось 49-е собрание Законодательной думы Томской области

23 декабря 2025 года прошло 49-е собрание Законодательной думы Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

13529

24.12.2025

Депутатский контроль. Лоббист ТДСК Виктор Власов

Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов решил досрочно сложить полномочия депутата Закдумы ТО. По неофициальным данным, его уход из регионального парламента связан с шумихой вокруг дела экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

13749

24.12.2025

Инсайд. Владимира на Владимира

Удивительным образом совпали (ну почти совпали по времени) два события: комментарий от губернатора Томской области Владимира Мазура по «Итогам года с Владимиром Путиным» и «цыганочка с выходом» в исполнении депутата Государственной Думы РФ Владимира Самокиша, по поводу итогов голосования на ...

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

13281

24.12.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Томск был на первом плане в «Итогах года с Владимиром Путиным». Екатерина Ерастова, жительница Стрежевого, пожаловалась главе государства на нехватку новых домов для льготной ипотеки и попросила расширить ее диапазон на вторичное жилье. Путин пообещал помочь.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

13699

23.12.2025

Блогнот. Зачем замов губернатора Томской области сделают министрами?

11 декабря обнародованы наконец планы по созданию в Томской области правительства. Куда деваться, документы о новой схеме управления Томской областью ушли в Законодательную думу Томской области, где они должны быть утверждены и откуда непременно произойдет утечка информации.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

16089

12.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Областная администрация продолжает «окучивать» делянку международных отношений. Оно и правильно: регион всегда был силен своими зарубежными связями.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

20283

10.12.2025

Лица Сибири

Боровский Олег

Свердлов Владислав

Чайковский Антон

Сокол Сергей

Оль Егор

Меркулов Дмитрий

Князев Александр

Астафьев Александр

Шишкина Юлия

Цветкова Людмила