Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life...Мир

2930

13.10.2011, 12:07

Почта России успешно борется за чистоту своих рядов

Благодаря усилению работы с персоналом в целях повышения сохранности почтовых отправлений и качества их доставки Почта России выявила и пресекла незаконную схему, которую использовали несколько недобросовестных работников почтового оператора для уклонения от выполнения своих должностных обязанностей.

В рамках мероприятий, проводимых подразделениями почтовой безопасности в г. Благовещенске Амурской области, 27 сентября во дворе одного из домов, где проживает почтальон доставочного участка, были обнаружены письма рекламного характера, не доставленные адресатам.

В результате проведенной проверки в тот же день было установлено, что почтальон по предварительному сговору с двумя своими коллегами и двумя почтовыми водителями вывозили рекламные письма для последующего уничтожения.

Недобросовестные работники были привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены.

В ходе дальнейшего служебного расследования работники почтовой безопасности Амурского филиала Почты России прошли с проверками по местам жительства других участников сговора.

В личном гараже одного из водителей в присутствии представителей Роскомнадзора и Федеральной службы безопасности был обнаружен еще 31 мешок с недоставленной корреспонденцией.

Расследование продолжается. После его завершения Почта России будет настаивать на привлечении участников сговора не только к дисциплинарной, но также к административной или уголовной ответственности.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life...Мир

2930

13.10.2011, 12:07

URL: https://babr24.com/?ADE=98553

Bytes: 1483 / 1476

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com