Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

7345

13.10.2011, 10:48

Путинские дети. За два года в интернате убили 27 воспитанников

"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."

Статья 2 Конституции России.

Российские сироты продолжают процветать под неусыпной заботой российского государства и правительства.

В течение двух с половиной лет в интернате города Мыски была невероятная смертность воспитанников. За 2009 год там умерло 9 детей, за 2010 - 15, за первую половину 2011 - 3. Только после этого прокуратура решила неспешно провести проверку.

Проверка выявила признаки недостаточности питания (крайнее истощение), ненадлежащего ухода (опрелости и пролежни), ненадлежащей организации кормления и поения, несвоевременной госпитализации и оказания медицинской помощи.

В интернате нет нормальных специалистов, в том числе медиков.

В отношении директора Мысковского интерната возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

Любопытно, что руководство интернато не только медленно убивало детей, но и вовсю пользовалось их деньгами. Проверка выявила факты снятия денежных средств с расчетных счетов воспитанников двух проинспектированных интернатов. В период 2009-2011 годов со счетов детей из Мысковского интерната было снято 670 тысяч рублей, Мариинского интерната - 1 миллион 227 тысяч рублей.

Остается совершенно неизвестным, как обстоят дела в остальных интернатах России. Прокуратура до них пока не добралась.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

7345

13.10.2011, 10:48

URL: https://babr24.com/?ADE=98542

Bytes: 1503 / 1488

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]