Артур Скальский

© Lenta.Ru

ОбществоМир

3528

12.09.2011, 08:19

Nike выпустила кроссовки из фильма "Назад в будущее"

Компания Nike подтвердила слухи о том, что выпускает кроссовки, аналогичные показанным в фильме "Назад в будущее 2". 8 сентября фирма объявила о том, что продаст на аукционе 1500 пар кроссовок под названием 2011 Nike Mag.

Аукцион продлится в течение десяти дней и закончится 18 сентября. Все собранные средства будут перечислены в фонд исследований болезни Паркинсона, который учредил актер Майкл Джей Фокс. В трилогии "Назад в будущее" Фокс исполнил роль главного героя Марти Макфлая. Во второй части фильма, действие которой происходит в 2015 году, Макфлай появляется в высоких самозашнуровывающихся кроссовках, на которых ярко-зеленым цветом загорается логотип Nike.

В отличие от показанных в фильме, кроссовки 2011 Nike Mag не оснащены механизмом автоматической шнуровки, отмечает Associated Press. Однако в остальном они идентичны тем, которые носит Макфлай в фильме. Как уточняет информагентство, за одну из пар на аукционе уже предложили более 75 тысяч долларов, а самая дешевая пара сейчас оценивается в 2,55 тысячи долларов.

Рекламный ролик, посвященный новой продукции Nike, можно посмотреть на сайте производителя. В ролике принял участие Кристофер Ллойд, сыгравший в оригинальной трилогии ученого Эммета Брауна, создавшего машину времени.

В 2008 году Nike уже объявляла о том, что намерена создать кроссовки по мотивам "Назад в будущее", и даже запатентовала соответствующий дизайн.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ОбществоМир

3528

12.09.2011, 08:19

URL: https://babr24.com/?ADE=97287

Bytes: 1409 / 1409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com