Артур Скальский

© Babr24.com

МаразмМир

4591

28.07.2011, 22:20

Интернет-переполох в Саянске

Прокуратура Саянска проявила невероятную дальновидность, решив проверить два учебных учреждения города на предмет доступа к так называемым "запрещенным сайтам".

Проверке подверглись Саянское муниципальное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Колледж экономики и управления" и областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Химико-технологический техникум г. Саянска".

Проверка заключалась в следующем: выйдя с компьютера учебного учреждения на поисковый сайт, проверяющие набирали в строке поиска слова "порнография" и "сделать бомбу". К удивлению прокуроров, поисковик послушно находил сайты, соответствующие введенным запросам.

В суд направлены исковые заявления об обязании образовательных учреждений установить контент-фильтр для ограничения доступа обучающихся к запрещенным ресурсам интернета.

Между тем блогеры уже предложили ввести те же самые слова в поисковый сайт с компьютеров самой прокуратуры, а также привлечь к ответственности компании Яндекс и Google.

Артур Скальский

© Babr24.com

МаразмМир

4591

28.07.2011, 22:20

URL: https://babr24.com/?ADE=95571

Bytes: 1057 / 1057

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]