Наркоман ограбил пенсионерку

Сотрудники транспортной полиции раскрыли ограбление, совершенное на станции Тайшет, по горячим следам.

В дежурную часть Тайшетского линейного отделения полиции обратилась 60-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой грабителя. На перроне станции, возле продуктового киоска, неизвестный мужчина подошел к потерпевшей, вырвал из рук кошелек (в котором находились два лотерейных билета, банковская карта и 8300 рублей) и скрылся.

Правоохранители приступили к поискам грабителя. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний наркозависимый, безработный, ранее судимый житель Усть-Илимска. В Тайшет мужчина приехал для лечения в центре по реабилитации наркозависимых, однако долго там не выдержал и сбежал.

Задержанный признал свою вину. У него была изъята банковская карта и 3500 рублей. Остальные деньги грабитель уже успел потратить. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

URL: https://babr24.com/?ADE=95291

Bytes: 940 / 940

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com