Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

4997

18.07.2011, 19:33

В результате столкновения "банана" с катером на Байкале погибла женщина

Очередной трагическое происшествие на Байкале.

В заливе Куркут пролива Малое Море во время катания туристов на надувном "банане", произошло столкновение с катером "Амур".

При столкновении травмы получили три туриста, находившиеся на надувном снаряде. Женщина, 39-летняя жительница поселка Белореченский, впоследствии скончалась по дороге в больницу. У одного мужчины серьезная травма ноги.

По предварительной версии, водитель гидроцикла, который вез за собой "банан", не рассчитал поворот. Водитель гидроцикла, 18-летний иркутянин, не имел прав на управление маломерным судном. Гидроцикл принадлежит жителю поселка Качуг.

Буквально за сутки до происшествия на том же самом месте водитель гидроцикла сбил туриста, катавшегося на водных лыжах. У пострадавшего - перелом бедра.

Наблюдатели отмечают, что туристические фирмы, организующие такой "отдых" на Байкале, как правило, не несут никакой ответственности за подобные происшествия.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

4997

18.07.2011, 19:33

URL: https://babr24.com/?ADE=95146

Bytes: 948 / 948

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]