Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПроисшествияИркутск

2098

29.06.2011, 11:26

В Байкало-Ленском заповеднике горит лес на 185 гектарах

В Байкало-Ленском государственном природном заповеднике в Качугском районе зарегистрирован пожар на площади 185 га. Министерство природных ресурсов и экологии РФ обратилось в правительство Иркутской области об оказании помощи в тушении.

Агентство лесного хозяйства Приангарья направило в заповедник для тушения лесного пожара 28 человек, в том числе 21 представителя лесной охраны и вертолет МИ-8. На землях лесного фонда Иркутской области действующих пожаров сегодня нет.

В июле начнется поступление в область лесопожарной техники и оборудования в рамках заключенного соглашения между правительством региона и Федеральным агентством лесного хозяйства. Напомним, по соглашению в Приангарье поступит 22 единицы лесопожарной техники на сумму 74 млн. руб. Также на финансирование работ по осуществлению авиационного мониторинга и тушению лесных пожаров с использованием авиатехники из регионального бюджета выделено 35 млн. руб.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПроисшествияИркутск

2098

29.06.2011, 11:26

URL: https://babr24.com/?ADE=94489

Bytes: 996 / 996

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]