Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияРоссия

5563

21.06.2011, 15:19

Самолет в Карелии, вероятно, "промазал" мимо посадочной полосы

Продолжается расследование подробностей аварийной посадки самолету Ту-134 в Петрозаводске.

Напомним, в ночь на 21 июня самолет Ту-134, выполнявший рейс Москва - Петрозаводск, совершил аварийную посадку на шоссе, не долетев 700 метров до взлетно-посадочной полосы.

Во время аварии по неизвестным причинам в аэропорту города не работали средства обеспечения посадки. Самолет садился в густом тумане.

Сам самолет перед отправкой проходил проверку, и все системы были исправны. Тем не менее, не исключена техническая неисправность лайнера или ошибка экипажа. В стандартных условиях, даже при нулевой видимости, самолет способен приземлиться по системам радиолокации и командам диспетчеров.

В результате аварийной посадки самолет получил сильные повреждения, на нем возник пожар. На борту находились 52 человека, в том числе пять членов экипажа. Выжили из них лишь 8 человек. Выжившие находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияРоссия

5563

21.06.2011, 15:19

URL: https://babr24.com/?ADE=94316

Bytes: 935 / 935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com