Артур Скальский

© MIGnews.com

РелигияМир

3498

17.06.2011, 12:52

Далай-лама: людям нужны не деньги, а сострадание

Увеличение количества самоубийств вызвано отсутствием сострадания в обществе, и мы должны стать более ласковыми и отзывчивыми друг к другу, если хотим изменить мир к лучшему, сказал Далай-лама.

Обращаясь к тысячам своих последователей в Мельбурне, духовный лидер Тибета говорил об истинном смысле счастья.

"Замена любви жадностью принесла человечеству только разочарование и одиночество", - напомнил Далай-лама. - Деньги и материальные блага приносят лишь временное счастье, но не создают истинный мир и гармонию внутри нас".

Он призвал людей проявлять сострадание и растить молодое поколение в любви, чтобы они могли создать более счастливый мир, чем тот, который существует сейчас.

"Создание моральной этики на основе привязанности и любви – это, в конечном счете, единственный ответ", - отметил Далай -лама. - Нам нужно обучать моральной этике, начиная с детского сада и вплоть до университета ... только тогда, я думаю, можно реально надеется на преобразования и изменения к лучшему в нашем обществе".

"Пожалуйста, прививайте новому поколению чувство сострадания", - подчеркнул он в заключении.

Артур Скальский

© MIGnews.com

РелигияМир

3498

17.06.2011, 12:52

URL: https://babr24.com/?ADE=94236

Bytes: 1116 / 1116

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com